Юрий ЖИРКОВ: “Газзаева трудно заменить”

altПолузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков поделился мнением о совместной работе с бывшим главным тренером команды Валерием Газзаевым, а также подчеркнул, что не видит в России специалиста сильнее:

«У нас впереди – сборы, постараемся подготовиться к весне. Думаю, после Газзаева тяжело будет любому тренеру. Мы очень много с ним выиграли, и новому специалисту придется соответствовать. Но у нас собраны сильные футболисты, так что вариант один – работать и идти вперед, к победе. У ЦСКА других задач не бывает.

У Газзаева мы многому научились, прежде всего – требовательности к себе. Могу привести простой пример: взяв Кубок УЕФА, многие могли бы загулять и купаться в лучах славы. А Газзаев уже через три дня требовал от нас победы над «Спартаком». Он вообще хочет выигрывать каждый матч. Мне кажется, очень нужное качество для спортсмена. Можно вспомнить момент, когда он сменил Жорже. При иностранном тренере мы несколько расслабились, а Газзаев вернул нас в рабочий ритм и заставил собраться. В итоге мы чуть не выиграли «золото».

Новому тренеру будет интересно. В ЦСКА собраны очень сильные игроки – как российские, так и легионеры. Кого хотел бы видеть у руля команды, иностранца или отечественного специалиста? Мне кажется, в России не найти лучше тренера, чем Газзаев. Так что ответ очевиден».

Источник: Спортс.ру

Новости партнеров

Комментарии: