Калу призывает партнеров сосредоточиться

“Челси” предстоит ряд важных игр на выезде в различных соревнованиях, после того как не удалось победить “Саутенд” в Кубке Англии. 

Саломон Калу (автор гола в субботу, а ранее  забивший и в ворота “МЮ”) считает, что ничья 1:1 и необходимость переигровки все равно не уменьшит интерес и пристальное внимание к воскресной встрече на “Олд Траффорд”. 

“Всегда очень волнительно играть против “МЮ”. И последние несколько лет это всегда были очень сложные матчи”, – сообщил Калу, уже сразу после Кубка Англии предвкушая следующую встречу в лиге. 

“Это будет большая игра. Мы уверены в себе. Но мы должны на какое-то время забыть о переигровке с “Саутендом”, чтобы полностью сконцентрироваться на тренировках и подготовке к ближайшему матчу”. 

“Если бы Питер Кларк из “Саутенда” не сравнял счет на 90-й минуте, нам не нужно было бы ехать в Эссекс и терять три дня после визита в Манчестер. Я согласен с мнением тренера, что проведенный матч должен был бы завершиться иначе – и заведомо раньше. Нужно было сразу расставлять все точки над i.” 

“В такого рода играх, если ты забиваешь первый гол, а потом не добиваешь противника еще большим превосходством, то оппонент может в неожиданный момент сравнять счет. Так случилось с “Барнли”. Так случилось и в последнем матче”, – признает нападающий. 

“У нас было множество шансов разбить противника на голову, но мы этого не сделали. И мы не можем умалять достоинств “Саутенда”. Команда пыталась прессинговать нас, завлекать в сложные ситуации – и во многом ей это удавалось”. 

“Конечно, когда ты понимаешь, что у тебя были возможности решить игру в свою пользу и выйти в следующий тур, а ты вместо этого сыграл вничью дома, – это совершенно безрадостно. Это плачевный результат, который удручает”. 

“Теперь нам предстоит переигровка в гостях. И надо ехать – и добиваться лучшего результата”. 

“На выезде играть будет сложнее – команду будут поддерживать местные фанаты, но я уверен, что мы в состоянии победить, если сосредоточимся. И все же на сегодня более важной мне представляется воскресная встреча с “МЮ”. 

Когда “Челси” встречался с “МЮ” на “Бридже” в сентябре, именно ударом головой Калу сравнял счет. И лично для себя игрок надеется, что и тот его гол, и гол в ворота “Саутенда” дадут ему преимущество и позволят выйти на поле на “Олд Траффорд”. 

“Я некоторое время не играл, так что выйти в стартовом составе было для меня очень приятно. А то, что мне удалось забить, еще и прибавило уверенности. Надеюсь, у меня появится больше возможностей играть”. 

“Игра в воскресение – чрезвычайно важна. Позволить “МЮ” прорваться в лидеры лиги – опасно, есть шанс больше не догнать. В прошлом году мы дышали “МЮ” в спину, в этот раз мы пока впереди – так что обязаны сдержать противника”. 

“В этом году премьер-лига очень отличается от прошлых сезонов. Но мы должны поехать в Манчестер и показать всем, что мы все еще “Челси” – и мы все еще хотим победы в лиге”. 

По материалам официального сайта ФК “Челси”.

Источник: Евро-Футбол.ру

Новости партнеров

Комментарии: