Тренер “Манчестер Сити” БОУЭН: “Мы почти купили Кака”

КакаПомощник главного тренера “Манчестер Сити” Марк Боуэн заявил, что “горожане” подошли “очень близко” к установке нового трансферного рекорда в мировом футболе по приобретению бразильского плеймейкера Кака.

Согласно источникам из Италии, в начале нынешней неделе в Милан вылетела делегация “Манчестер Сити” во главе с исполнительным директором клуба Гари Куком. Сообщается, что их задачей является договориться о трансфере полузащитника Кака.

По неофициальным данным “горожане” готовы выложить за лучшего футболиста мира 2007 года рекордную сумму в 100 миллионов фунтов. Тем самым “Сити” побьет собственную же планку и в английском футболе, установленную минувшим летом, когда за 32 млн. фунтов у мадридского “Реала” был приобретен другой бразилец Робиньо.

На днях Кака заявил, что счастлив на “Сан Сиро” и именно в “Милане” хочет продолжить свою карьеру, однако, ассистент главного тренера “горожан” Марка Хьюза, Марк Боуэн, считает, что его клуб очень близок к тому, чтобы заполучить 26-летнего плеймейкера.

“Мы очень близки к тому, чтобы совершить сделку. Наш клуб возлагает большие надежды на этого игрока. Для многих эта ситуация стала сюрпризом, но мы продолжаем вести переговоры. Нет ничего невозможного. Если “Милан” разрешит нам поговорить с игроком, посмотрим, что “Сити” ему предложит”.

“Я не знаю всех деталей переговоров, но с уверенностью могу сказать, что вероятность перехода Кака в “Манчестер Сити” очень высока”, – заявил Боуэн в интервью BBC Sport Wales.

 

 

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: