“Манчестер Сити” намерен купить полузащитника “Гамбурга”

Немецкий “Гамбург” официально подтвердил поступившее предложение от “Манчестер Сити” о покупке полузащитника Найджела де Йонга.

Контракт де Йонга с клубом Бундеслиги составлен таким образом, что полузащитник может уже будущим летом сменить команду, выплатив сумму отступных в размере всего 1.8 миллионов фунтов.

Тем не менее, “горожане” намерены заполучить 24-летнего игрока Голландии в нынешнем январе. По неофициальным данным манкунианцы предложили “Гамбургу” 13.3 млн. фунтов. Представитель клуба из Германии официально подтвердил запрос “Сити”.

“Сити” вышел на контакт с нами, сообщил об интересе к нему и сделал предложение. Теперь мы собираемся сесть и подумать над суммой. Если она нас устроит, мы дадим знать об этом”, – заявил представитель “Гамбурга”.

Де Йонг перебрался в “Гамбург” в 2006 году из “Аякса” за 1.2 млн. фунтов. На его счету 66 матчей в Бундеслиге. За сборную Голландии он дебютировал в 2004 году в товарищеском поединке против французов. Полузащитник был в составе своей национальной команды, которая сражалась на недавнем Евро-2008.

“Я намерен поразмышлять над своим будущим и решить, что будет лучшим для меня. Не могу обещать, что свое мнение я оглашу уже завтра. У меня есть еще 2 недели до окончания месяца”, – сообщил де Йонг в интервью немецкой прессе.

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: