Говорят игроки. Кравченко, Еременко и Эль Каддури о матче с “Унтерхахингом”

После товарищеского матча «Динамо» – «Унтерхахинг» (3:3) динамовцы оказались в плотном кольце прибывших понаблюдать за игрой работающих в местных краях украинцев. А после поделились впечатлениями о перипетиях на футбольном поле.

Сергей Кравченко:

– От игры остались хорошие впечатления, она для нас – лучшая тренировка. Это был мой дебют в «Динамо», пусть и в неофициальном матче. Результату большое внимание я бы не придавал. Главное, как сказал тренер перед игрой, это работа и движение. Постарался полностью выложиться за отведенные 45 минут. Установить идеальное взаимопонимание с партнерами за несколько недель тренировок сложно, но с такими классными футболистами, как в «Динамо», играть приятно. Получил удовольствие, находясь на поле с настоящими мастерами. С тем же Еременко, Милевским, Корреа, Гиоане нет никаких проблем, постепенно узнаю игровой стиль других ребят. Против немцев играл на привычной позиции – в полузащите. Начал на левом фланге, продолжил справа, затем переместился в центр. Тренер просил нас перемещаться, запутывать соперников. Моя позиция – атакующий полузащитник. А на каком фланге играть, не столь важно.

Роман Еременко:

– В этом матче я играл на своей родной позиции – опорного полузащитника. Тренер выпустил в центре поля меня и Тибериу Гиоане. До этого в «Динамо» выходил только на флангах. Против немецкого клуба хотелось отметиться забитым мячом, но это не первостепенная задача. Сейчас важно найти общий язык, наиграть состав на сезон. Думаю, с каждым матчем мы будем делать в этом направлении шаг вперед.

Бадр Эль Каддури:

– Очень тяжело играть после месяца отпуска. Последнюю неделю у нас были очень серьезные тренировки, по две-три в день. Сейчас нам нужно играть, получать практику. Первые матчи всегда получаются непростыми. Мы расстроились, что упустили победу. Теперь ждем следующую игру, чтобы выиграть ее. Плюс, соперник там будет посильнее.

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: