“Портсмут” хочет купить полузащитника “Милана”

Эмерсон“Портсмут” начал переговоры с итальянским “Миланом” о трансфере полузащитника сборной Бразилии Эмерсона, согласно информации, полученной от агента футболиста.

Опытный бразилец в данный момент связан контрактом с “Миланом”, но игровую практику, ввиду чрезвычайно высокой конкуренции за место в составе, получает редко.

В минувший уикенд, когда команда Карло Анчелотти сумела добиться победы над “Болоньей” в рамках очередного тура Серии А, Эмерсон и, вовсе, не попал в заявку на матч. Это обстоятельство еще более подогрело слухи о его возможном уходе из команды.

Впечатляющий послужной список полузащитника и количество выигранных им трофеев не могут не привлечь к себе внимание. В своей карьере Эмерсон защищал цвета “Байера”, “Ромы”, “Ювентуса” и мадридского “Реала”. Он становился победителем итальянского первенства и Суперкубка Италии.

Сейчас Эмерсону уже 32 года, однако, это не является помехой для других клубов. Как сообщил агент игрока Винченцо Морабито, “Портсмут” уже начал переговоры о покупке бразильца.

“В данный момент мы общаемся с “Портсмутом”. “Милан” готов продать его. Мы должны учитывать, что контракт игрока истекает в следующем июне. Мы намерены обдумать все варианты прежде, чем принять решение. Контракт на 1.5 года его бы устроил”, – заявил Морабито в интервью Daily Mirror.

Добавим, что до открытия зимнего трансферного окна главный тренер “Портсмута” Тони Адамс признался, что его главной целью в январе станет приобретение полузащитника и нападающего. Помимо Эмерсона, ходят слухи об интересе “помпи” к Хавьеру Савиоле из “Реала”, которого клуб с “Фрэттон Парк” хочет взять в аренду.

“Я по-прежнему надеюсь заполучить полузащитника и нападающего. Надеюсь, мы сможем совершить эти сделки на этой неделе. Нам нужна свежая кровь. У нас есть ограничения по бюджету. Я не могу сейчас потратить 40 млн. фунтов. Большая часть работы будет проведена уже летом”, – сообщил Адамс.

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: