Товарищеский матч. “Черноморец” сыграл вничью с московским “Локомотивом”

Оговоримся, что перед поединком с «моряками» «Локо» провел контрольный поединок со словенской командой «Интерблок» (Любляна), в котором задействовал состав, приближенный к основному: Левенец, Янбаев, Родольфо (71′ Дьяков), Баша, Фининьо, Пилиев (46′ Муджири), Дуймович, Иванов, Билялетдинов, Сычев, Одемвингие(73′ Мельников). Итоговый счет российско-словенского противостояния 5-0. Дублями отметились Сычев и Одемвингие. Капитан команды Динияр Билялетдинов к забитому мячу добавил еще две голевые передачи.

А вот в матче с «Черноморцем» москвичи задействовали ближайший резерв. Впрочем, тренерский штаб «моряков» также решился на эксперименты.

Теперь непосредственно о самом матче. В первые 10 минут матча «Черноморец» и «Локомотив» несколько раз обостряли игру.

Васин пробил из хорошей позиции, но после рикошета мяч пролетел над перекладиной. В свою очередь москвичи, сыграв на грани офсайда, могли поразить цель, но их полузащитник не попал в «рамку» ворот. В еще одном моменте надежно сыграл Ширяев.

Начиная примерно с 15-й минуты игра стала поспокойней. Соперники, в основном, использовали контратаки, но без заметной эффективности.

На исходе первого получаса встречи один из футболистов «Локомотива» послал мяч в штангу ворот «Черноморца».

В начале второго тайма у «Черноморца» было два неплохих момента для взятия ворот. Оба раза после удачных передач Тришовича мяч в штрафной площадке принимал Мельо: в первом случае пробил в сантиметрах от стойки, а во втором не смог нанести удар из выгодной позиции.

На 60-й минуте «Локомотив» открыл счет. Ширяев неудачно выбил мяч в поле, а Кочиш в одно касание перебросил нашего голкипера метров с 25-ти – 0:1.

Затем были острые прострелы Тришовича и Белецкого, удары головой Мельо, которые, впрочем, не принесли одесситам успеха.

В конце матча «Черноморец» практически прижал «Локомотив» к воротам. Тришович и Мельо не использовали еще два реальных момента.

На 89-й минуте за снос Луценко, ворвавшегося в штрафную «железнодорожников», арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Мельо и послал мяч… мимо ворот.

В компенсированное время игры Мельо все же смог сравнять счет. Белецкий подал угловой, а уругвайский нападающий «моряков» метко пробил головой в дальний угол – 1:1.

“Черноморец” – “Локомотив” (Москва, Россия) 1:1

Голы: Мельо, 90+2 – Кочиш, 60

На 89-й минуте Мельо не реализовал пенальти (мимо).

“Черноморец”: Ширяев, Хименес (Белецкий, 46), Яценко (Бабич, 46), Шандрук, Бондаренко, Нудный (Тришович, 46), Пуканыч (В.Мельник, 46), Ребенок (Луценко, 70), Д. Гришко, Васкес (Диденко, 70), Васин (Мельо, 46)

“Локомотив”: Гомелько, Камболов, Дьяков, Шарифи, Шарлес, Глушаков, Муджири (Пилиев, 46), Полоз, Кочиш, Сенников

Предупреждение: Васкес, 43

Источник: UA-Футбол