“Дело Видича” рассмотрят в пятницу

В пятницу КДК ФИФА обсудит возможные дисциплинарные санкции по отношению к защитнику “Манчестер Юнайтед” Неманье Видичу.

Серб может быть наказан за удаление в финале клубного чемпионата мира в декабре прошлого года. Если Видича решат дисквалифицировать, он, по всей видимости, как минимум, пропустит первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против “Интера” в феврале.

Как напоминает АР, Видич получил красную карточку за удар локтем форварда эквадорского ЛДУ Клаудио Билера. Турнир в Токио проходил под эгидой ФИФА и закончился победой “МЮ” в финале со счетом 1:0. Дисциплинарный комитет ассоциации в пятницу разберет “дело Видича” и объявит решение в следующий понедельник.

Серб может быть дисквалифицирован на срок от одного до трех матчей, а наказание в любом случае будет распространяться на Лигу чемпионов, поскольку на клубный чемпионат мира манкунианцы попали как победители именного этого турнира. В 1/8 финала нового розыгрыша Лиги чемпионов лучшие клубы Италии и Англии “Интер” и “МЮ” сыграют 24 февраля и 11 марта, сообщает “Спорт-Экспресс”

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: