Гордон СТРАКАН: «Английская лига убивает все»

Главный тренер шотландского «Селтика» Гордон Стракан заявил, что активное развитие английского чемпионата мешает развиваться другим лигам, и дал пессимистический прогноз относительно его будущего.

«Футбольный рынок сейчас – ужасающий. Английская лига убивает все. Все хотят уехать в Англию и никого оттуда не заставишь уехать. Я думаю, что она рухнет и вернется к реальности. Лет семь назад расходы на зарплаты в «Селтике» были пятыми во всем британском футболе. Сейчас мы не можем конкурировать с «Халлом» и «Сток Сити».

Вы выходите на европейский рынок – а там все футболисты хотят в премьер-лигу. Вы хотите купить кого-то из премьер-лиги, но не можете сравниться с ними по зарплате. На прошлой неделе я разговаривал с одним спортивным директором и узнал, что зарплаты у них просто невероятные. Посредственные игроки получают в два раза больше, чем наши действительно хорошие футболисты. Вот вчера «Вест Хэм» купил в «Брешии» за 9 миллионов фунтов кого-то, кто забил три мяча за полтора года», – цитирует Стракана BBC.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: