Адвокат нашел замену Тимощуку


Дик АдвокатНаставник «Зенита» Дик Адвокат в своем интервью ответил на вопросы относительно кадровой обстановки в питерском клубе.

– Вы говорили, что селекция начнется, когда станет известно, кто из игроков остается в команде. Сейчас ясность наступила. В «Зените» еще будут новички?

– Я говорил это, когда была вероятность ухода из команды группы игроков. Ушел только Аршавин, а могли это сделать еще несколько футболистов – Погребняк, Текке, Тимощук. Так как они все остались, серьезное пополнение нам не требуется.

– То есть вы довольны составом, который в вашем распоряжении?

– Мы всегда стремимся сделать команду еще лучше. Поэтому поиск футболистов, способных усилить нашу игру, ведется непрерывно. Хотя, в принципе, тот состав, что у нас сложился сейчас, способен решать самые сложные задачи.

– Новичок Саболч Хусти относится к игрокам, которые способны усилить «Зенит»? На какой позиции видите его?

– Хусти – футболист хорошего уровня, поэтому мы его и купили. Он способен сыграть в атаке, ближе к флангу. Ушел Аршавин, нет ясности в том, могу ли я рассчитывать на Домингеса, поэтому нам был нужен еще один игрок. Теперь у нас три футболиста на эту позицию – Семшов, Хусти, Файзулин.

– В контрольных матчах вы пробовали Тимощука на месте центрального защитника, а Денисова на месте опорного? Этот вариант будет запасным?

– Дело в том, что Тимощук может уйти в другую команду – допустим, летом. Поэтому я должен искать ему замену, и Денисов, на мой взгляд, лучшая для этого кандидатура.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: