Александр БАБИЧ: «На тренера не обижаюсь»

Несмотря на то, что главный тренер «Черноморца» Виктор Гришко утверждает, мол, костяк команды был и есть, все же подписание контрактов с Александром Тришовичем, Анатолием Диденко и Александром Бабичем свидетельствует: весной эта тройка может занять место в основном составе. Тем более что наставник «моряков» лестно отзывается об их отношении к делу. Набрав номер Александра Бабича, корреспондент первым делом поздравил 30-летнего защитника с переходом в новый клуб.

– Спасибо. Рад, что продолжу свою карьеру в Одессе. На условия, предложенные руководством клуба, грех жаловаться. К тому же здесь я знаю многих ребят. У коллектива великолепная база, не надо ни о чем думать, кроме как о футболе, и доказать, что в «Черноморце» не ошиблись с моим приобретением.

– Не обидно было покидать Харьков?

– Скажем так: греть лавку или выходить на поле от случая к случаю мне не хотелось. Тем более что подвернулся вариант поиграть в команде, которая ставит перед собой высокие цели.

– Как думаешь, почему «Металлист» выставил тебя на трансфер?

– На мой взгляд, повлияла серьезная травма, от которой я только недавно восстановился. Кроме того, у харьковчан есть пара защитников Папа – Обрадович, которая не дает повода главному тренеру «Металлиста» стремиться к переменам. Вообще, считаю, что это сильнейшая пара центрбеков в Украине.

Впрочем, в футболе это нормальное явление, когда сегодня ты на коне, а завтра по каким-либо причинам не проходишь в состав и тебя вынуждены продать… Тем не менее, у меня нет никаких обид на тренера или руководство клуба. Это жизнь, и мне нужно двигаться дальше. За три года, проведенных в «Металлисте», я сыграл около 70 процентов матчей, в которых выкладывался полностью. Думаю, харьковские болельщики это подтвердят.

– Получается, виной всему лишь повреждение, из-за которого в чемпионате ты выходил на поле всего в двух поединках?

– Просто у меня была слишком долгая реабилитация. Полных два матча я провел только в Кубке Украины против «Арсенала» и «Таврии».

– Ты не беседовал с Мироном Марковичем с тех пор, как покинул Харьков?

– Нет. Хотя с другой стороны, уверен, что при встрече мы подадим друг другу руку и нам будет о чем поговорить. Так что повторюсь, никаких претензий к наставнику у меня быть не может. Другое дело, если бы у команды в защите что-то не получалось, а меня по-прежнему держали на лавке…

– Как вообще ты оказался у «моряков»?

– Изначально еще летом ходили такие разговоры, но что-то не сложилось. А зимой спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников сказал, что есть вариант продолжить карьеру в Одессе. Я практически сразу согласился. Приехав в Южную Пальмиру, мы с Диденко и Тришовичем подписали предварительные контракты и отправились в Турцию на сбор, где уже находилась команда. Не скрою, были еще предложения, но варианте «Черноморцем» мне показался самым оптимальным.

– Нет желания доказать, что в Харькове совершили ошибку, отпустив тебя в другой коллектив?

—Если я скажу, что нет, то перестану себя уважать. Игра покажет. Осталось недолго ждать. Весной мы будем встречаться с «металлистами», и надеюсь, что тренеры доверят мне место в составе. А я приложу максимум усилий, чтобы соперник не смог пройти нашу оборону.

 

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: