“Барселона” отрицает интерес к Давиду Вилье

Спортивный директор “Барселоны” отрицает любые контакты с футболистом “Валенсии”.

Чики Бегиристайн, спортивный директор ФК “Барселона”, вчера опроверг предположение о том, что у клуба есть интерес к нападающему “Валенсии” Давиду Вилье. Как сказал Бегиристайн, ни он сам “никому ничего не говорил, ни кто-либо другой не говорил об интересе к игроку. Если не о чем говорить, нечего сказать”.

Спортивный директор клуба не только отверг предположение о контактах с футболистом, но и напомнил, что “это вопрос спортивной дирекции клуба. В настоящее время мы анализируем состояние команды, чтобы определить ее слабые стороны. Потом настанет время для начала поиска, но сейчас, я настаиваю, ничего подобного нет”.

Бегиристайн сказал, что “об имеющихся проблемах знает тренер, но я могу вас заверить, что пока мы никого не ищем”.

Йохан Кройфф, также приглашенный вчера в VIP ложу “Камп Ноу”, высказался о возможности завоевания этой “Барсой” требла. “Завоевать три титула нелегко. Нет ничего легкого, а мы видим, что в матчах “Барсы” часто держится ничейный счет, то есть она теряет два очка. А каждый раз нужно выходить с настроем на победу, что нелегко. Нужно забыть про требл и стараться продвинуться как можно дальше”, – сказал он.

Кройфф добавил, что “в Кубке нужно только дойти до финала, и задачу можно считать выполненной. В чемпионате “Барса” обладает значительным преимуществом. Если поддерживать такой отрыв, появляется шанс выиграть чемпионат. Самое сложное – Лига чемпионов, потому что это намного более открытое соревнование. “Барса” играет хорошо, но и другие тоже не дремлют”.

В конце, когда его спросили о Месси и мадридском “Реале”, Кройфф был краток: “Конечно же, они не купят его завтра. “Мадрид” в этом сезоне должен думать не о Месси, а пытаться играть с максимальной отдачей”.

Источник: Русскоязычный сайт “Барселоны”

Новости партнеров

Комментарии: