Флетчер намерен покинуть «МЮ»

Капитан сборной Шотландии Даррен Флетчер, вероятно, сменит клуб грядущим летом. Полузащитника не устраивает его нынешнее положение в «Манчестер Юнайтед», где он порой даже не попадает в заявку на матч. В прошлом сезоне у футболиста сложилась аналогичная ситуация, но тогда после разговора с главным тренером Алексом Фергюсоном, предложившим ему новый трехлетний контракт, решил повременить с выводами. Однако в нынешнем году ситуация повторилась – место в основе «красных дьяволов» Флетчер получил только тогда, когда травмы получили несколько других ведущих полузащитников.

«Это было непростое лето, – вспоминает шотландец. – У меня есть личные амбиции, а связывать себя новым долгосрочным соглашением, проводя по десять матчей за сезон, я не хочу. Такого будущего я для себя не вижу, я больше не юниор, которому в 18-19 лет нужно набирать опыт и учиться понимать игру. В моем возрасте нужно выходить на поле постоянно, в большинстве матчей своей команды».

«Люди, конечно, могут назвать меня глупым и не понимать, что тут можно думать, если сам «МЮ» предлагает тебе контракт. Возможно, меня будут считать дураком, если я захочу уйти, но мне, как футболисту, нужно играть. Так что теперь я посоветуюсь с семьей и приму решение, – сказал Флетчер в интервью Manchester Evening News. – Мне надоело приходить домой к своей девушке с плохим настроением, которое испортилось потому, что я снова остался вне футбола. Иногда очень полезно сесть и подумать о будущем».

«Не стоит ставить под сомнение то, как классно быть частью «Манчестер Юнайтед» и выигрывать все турниры, в которых принимаешь участие. Но при этом хочется понимать, что ты сыграл какую-то значимую роль в победе, а не просто набрал нужное количество матчей для получения медали, – подытожил полузащитник. – В прошлом году Фергюсон заверил меня в том, что я нужен ему, и я остался, о чем абсолютно не жалею. За это время понял, в чем мне нужно прибавить, и стал более уверенно чувствовать себя в силовой борьбе, прибавил пять килограмм мышечной массы, словом, прибавил во всех аспектах».

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: