Павел ПАШАЕВ: “Приглашение в сборную – полная неожиданность”

Тренерский штаб нашей сборной продолжает поиск правого защитника. После попыток попробовать на этом месте Ярмаша и Красноперова, Алексей Михайличенко на Кипре наверняка попробует “в деле” еще одного молодого игрока – защитника “Днепра” Павла Пашаева (20 лет), который является игроком “молодежки” у Павла Яковенко.
Перед тем как отправиться в Киев, “БЛИК” задал пару вопросов футболисту, который заехал на пару дней в родной Кременчуг проведать родителей.

– Паша, от кого ты узнал, что едешь в лагерь национальной сборной?
– Мне в Израиле на сборе “Днепра” сказал об этом Владимир Бессонов. Хотя до этого я готовился к тому, чтобы поехать в “молодежку”. Приглашение в первую команду страны для меня – полная неожиданность. И большой аванс от тренеров.

– Как думаешь, кто рекомендовал тебя Михайличенко – Яковенко или Бессонов?
– Михайличенко общается с Яковенко. Кроме того, на наших сборах был Михаил Михайлов. Он разговаривал с Бессоновым, общался с Русолом, Назаренко, Калиниченко и Ротанем. Только от ребят я узнал, что это Михайлов, раньше его я даже в лицо не знал.

– Ребята подбодрили? Рассказали, как вести себя в сборной?
– Еще нет. Наверное, поговорим, когда будем лететь все вместе в сборную. На машине, после трагедии с моим братом, я больше не езжу. Машина в гараже стоит. Теперь вот думаю, что с ней делать: или продать, или родителям подарить. Сейчас пока ездить желания нет.

– Кроме игроков “Днепра”, с кем-то из других “сборников” пересекался?
– С Димой Чигринским и Пятовым. Еще в “Днепре” одно время Слава Шевчук играл.

– Сейчас у всех команд пора тяжелых тренировок. Усталость чувствуешь?
– Да не так, как во время чемпионата. Первую неделю, конечно, было тяжело. Но сейчас уже полегче. Поэтому буду стараться проявить себя в сборной.

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: