Соперники “Зари” – “Легия”, “Химки”, “Ольборг” и “Васлуй”

После трехдневной передышки луганская “Заря” вновь приступает к работе. Основная цель этого этапа подготовки – наработка игровых связей. Команда будет тренироваться два раза в день. Уже известен предварительный график товарищеских матчей с участием луганчан.

8.02.09 планируется провести поединок с командой “Васлуй”. Клуб был основан в 2002 году. Сначала основной целью был выход в Лигу II, задача была выполнена. После двух сезонов в Лиге II, команде удалось пробиться в Лигу I. Впервые в истории румынского футбола клуб за 3 года существования сумел выйти в высший футбольный дивизион. По итогу сезона 2007 – 2008 команда заняла седьмое место.

11.02.09 соперником луганской “Зари” должен стать “Ольборг”. Это один из старейших футбольных клубов Дании, основан он был в 1885 году. Практически все это время находился в классе сильнейших датского чемпионата, но до 1990-х годов практически не боролся за чемпионство. Но в сезоне 2007/08 “Ольборг” завоевал уже третье свое чемпионство страны, что дало возможность принять участие в квалификационном раунде Лиги Чемпионов 2008/09.

На 14.02.09 намечен матч “Заря” – “Легия”. В марте 1916 года, в самый разгар Первой мировой войны, при штабе командования Польских легионов неподалеку от местечка Маневичи на Волыни, была создана футбольная команда, которая так и называлась — “команда Легионов” Осенью 1916 года штаб, а вместе с ним и команда передислоцируется в Варшаву. В течение всего 1917 года команда фронтовиков проводит в столице свои первые матчи с местными клубами, тогда же команда впервые упоминается под названием “Легия”. “Легия” одна из самых титулованных команд Польши.

Завершить серию контрольных поединков планируется игрой с российскими “Химками” 18.02.09. “Химки” команда молодая, образовалась в 1996 году путем объединения двух любительских клубов “Новатор” и “Родина”, выступавших в первенстве города и Московской области. В 2008 году команду тренировал воспитанник луганского футбола Сергей Юран, который сменил на посту главного тренера Славолюба Муслина. Под руководством Юрана “Химки” вышли из зоны вылета, где до того находились весь сезон, заняв 14-е место в турнирной таблице и обеспечив себе прописку в Премьер-Лиге на 2009 год. В декабре 2008 года была утверждена кандидатура нового главного тренера команды, им стал Константин Сарсания.

Источник: Официальный сайт ФК “Заря” (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: