Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые поединки. Анонс матчей среды (расписание трансляций)

Кубок УЕФАЗавтра пройдут первые матчи 1/16 финала финала Кубка УЕФА. Все внимание украинских любителей футбола будет приковано к поединкам с участием киевского “Динамо” и харьковского “Металлиста” (донецкий “Шахтер” будет играть в четверг).

Подопечные Юрия Семина дома примут
“Валенсию”. Киевляне пробились во второй по значимости европейский клубный трунир, заняв в групповом раунде Лиги чемпионов третье место. Испанская команда в свою очередь в аналогичном турнире Кубка УЕФА финишировали на второй строчке. Ранее на европейской арене с “летучими мышами” из представителей Украины встречался лишь “Шахтер”. Случилось это на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07 гг. В Испании победу праздновали хозяева поля, отгрузившие в ворота соперника два безответных мяча, а в Донецке встреча завершилась вничью (2:2).

Дружина Мирона Маркевича отправится в гости к
“Сампдории”. Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата Украины вышли в плей-офф Кубка УЕФА с первого места в группе В. Бывшие же одноклубники Алексея Михайличенко остались третьими в квинтете С.  Стоит отметить, что в текущем розыгрыше второго по значимости европейского клубного турнира харьковчане не проигрывают вот уже в пяти матчах кряду.

Российские же болельщики прежде всего будут переживать за московский ЦСКА и питерский “Зенит”.

Столичным “армейцам” предстоит непростой выезд в
Бирмингем. “Астон Вилла” прекрасно выступает в нынешнем сезоне, особенно, в Премьер-лиге, где она после 25-ти туров занимает третье место. Впрочем, подопечные Зико, который дебютирует на посту главного тренера, также блестяще играют в Кубке УЕФА, заняв в своей группе первую строчку. Английскому клубу уже доводилось в этом турнире встречаться с московской командой. Правда, со “Спартаком”. В сезоне 1983/84 гг. в гостях “Астон Вилла” рассталась миром (2:2), а у себя проиграла (1:2).

Действующий обладатель Кубка УЕФА в родных стенах померится силами со
“Штутгартом”. Во второй по значимости турнир Старого Света дружина Дика Адвоката попала, заняв в групповом раунде Лиги чемпионов третье место. Что же касается бывших одноклубников Александра Глеба, то они в квинтете С финишировали вторыми. Напомним, что в сезоне 1989/90 гг. “Зенит” крайне неудачно сыграл с немецкой командой, уступив ей дважды (0:1, 0:5).

“Милан” в гостях сразится с
“Вердером”. Одноклубники Андрея Шевченко пробились в 1/16 финала Кубка УЕФА со второго места в группе Е. “Вердер” получил право играть в плей-офф благодаря третьему месту на групповом этапе Лиги чемпионов. Эти команды уже встречались на европейской арене. Причем, не раз. В 1/4 финала Кубка европейских чемпионов-1988/89 в Бремене стороны разошлись миром, а в ответном поединке успех праздновали “россонери” (1:0). Любопытно, что в тех матчах принимали участие нынешние главные тренеры – Карло Анчелотти и Томас Шааф. На групповом этапе Лиги чемпионов-1993/94 команды сыграли еще две встречи. Первый матч прошел в Милане и завершился победой хозяев поля (2:1). В Германии игра завершилась вничью (1:1).

Из остальных встреч 1/16 финала финала Кубка УЕФА, которые состоятся в среду, выделим франко-немецкое противостояние
ПСЖ – “Вольсфбург”, а также поединок прошлогодних участников Лиги чемпионов
“Бордо” – “Галатасарай”.

Расписание всех матчей среды:

“Динамо” (Киев, Украина) – “Валенсия” (Испания)
“Зенит” (Россия) – “Штутгарт” (Германия)
“Олимпиакос” – “Сент-Этьен” (Франция)
“Астон Вилла” (Англия) – ЦСКА (Москва, Россия)
“Вердер” (Германия) – “Милан” (Италия)
“Сампдория” (Италия) – “Металлист” (Украина)
“Неймеген” (Голландия) – “Гамбург” (Германия)
ПСЖ (Франция) – “Вольфсбург” (Германия)
“Бордо” (Франция) – “Галатасарай” (Турция)
“Ольборг” (Дания) – “Депортиво” (Испания)
“Брага” (Португалия) – “Стандард” (Бельгия)

Что и где можно посмотреть?
18.02.2009. “Динамо” – “Валенсия”. Телеканал Интер. 18:50.
18.02.2009. “Зенит” – “Штутгарт”. Телеканал НТВ+Футбол. 19:10.
18.02.2009. “Астон Вилла” – ЦСКА. Телеканал РТР-Спорт. 20:55.
18.02.2009. “Вердер” – “Милан”. Телеканал Мегаспорт, Спорт 1. 21:25.
18.02.2009. “Сампдория” – “Металлист”. Телеканал УТ-1. 21:45.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты Кубка УЕФА, то необходимо в день матчей отправить на номер
4505 SMS следующего содержания:

RES UEF
 
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: