Вальтер МАЦЦАРИ: “Чтобы взять верх над “Металлистом”, нам придется попотеть”

Наставник “Сампдории” Вальтер Маццари понимает, как непросто его дружине будет справиться в 1/16 финала Кубка УЕФА с “Металлистом”, который проводит нынешний сезон выше всяких похвал.

Генуэзцы же в текущей кампании играют очень нестабильно, а потому занимают лишь 15-е место в серии А. Впрочем, на их счету 4-матчевая беспроигрышная серия в национальном первенстве, включая выездную ничью с занимающим вторую строчку “Ювентусом” (1:1) в воскресенье. 47-летний Маццари с большим уважением относится к сопернику своей команды по первому раунду плей-офф Кубка УЕФА, заявив: “Металлист” очень опасен. Эта команда, в первую очередь, сильна физически. В очень сложной группе “Металлист” занял первое место, не пропустив ни одного мяча. Харьковчане заслуживают уважение в свой адрес, хотя они не так хорошо известны за пределами Украины”.

“Чтобы взять верх над “Металлистом”, нам придется попотеть, – добавил Маццари. – Однако мы гордимся тем, что продолжаем борьбу в Кубке УЕФА, и постараемся пройти в турнире как можно дальше”. В лазарете “Сампдории” ныне находятся хавбек Дженнаро Дельвеккио и защитник Даниэле Гастальделло, причем последний повредил голеностоп как раз в дуэли с “Ювентусом”. В той же игре правый защитник Андреа Раджи получил небольшой ушиб, и его участие в первом поединке с “Металлистом” находится под вопросом.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: