Кубок УЕФА. Луческу остался доволен гостиницей

Непривычно коротким для матчей еврокубков выдался перелет у донецкого “Шахтера”. Всего полтора часа на “Як-42” — и подопечные Мирчи Луческу высадились в московском аэропорту “Внуково”. Сыпал снег, правда, тут же таял, превращаясь в лужи. В российской столице сейчас температура пляшет в районе “нуля”.

Зимние, в общем-то, пейзажи за окном вызвали неподдельный интерес у Жадсона. “У них здесь все время снег идет?” — полюбопытствовал он. Узнав, что ближайшие дни прогноз обещает примерно такую же погоду, бразилец несколько поскучнел.

Паспортный контроль был пройден достаточно оперативно. Российские пограничники заинтересовались только Разваном Рацем. Сложно сказать, чем он им так приглянулся, но защитнику “Шахтера” и сборной Румынии пришлось задержаться и пообщаться с властями дополнительно. Естественно, добрые товарищи по команде уделили время “поддергиванию” коллеги, мол, это расплата за свободное хождение с румынским паспортом через европейские границы.

В здании аэровокзала “горняков” поджидало несколько съемочных групп. Понятно, интересовались предстоящим матчем Кубка УЕФА с ЦСКА. Дмитрия Чигринского московские телевизионщики озадачили вопросом, есть ли у “Шахтера” какая-то мотивация на предстоящую встречу. В том смысле, что команда из Донецка привыкла играть в Лиге, а тут турнир рангом ниже… Вице-капитан “горняков” убедил встречавших, что к Кубку УЕФА у нас отношение самое почтенное.

Час езды на автобусе — и украинская делегация вошла в холл пятизвездочного отеля “Золотое Кольцо”. “Шахтер” разместился в самом сердце Москвы — рядом Старый Арбат, собственно, и до Кремля — рукой подать. Из ресторана на 22 этаже, где проходил обед дончан, открывается роскошный вид на Москву-реку. “Я доволен гостиницей”, — резюмировал свои впечатления Мирча Луческу.

На 15.45 по украинскому времени назначены теоретические занятия в отеле. После этого “Шахтер” отправится в “Лужники” на свою первую московскую тренировку. В этой еврокубковой кампании, разумеется. В пресс-службу ФК “Шахтер” стали обращаться российские журналисты с вопросами, можно ли снимать занятия дончан. Мирча Луческу разрешил наблюдать тренировку первые 15 минут.

Источник: Официальный сайт ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: