Станислав БОГУШ: «Проблем с мотивацией не будет»

В воскресном поединке 19-го тура украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» голкиперу «Динамо» Станиславу Богушу не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, но это не помешало команде Сёмина добиться крупной победы со счетом 4:1. После окончания поединка Стас уже по обыкновению пользовался популярностью среди представителей СМИ и не отказался прокомментировать перипетии встречи.

– Сегодня пришлось играть на достаточно мягком, вязком поле. Поэтому мы допустили ряд ошибок, после одной из которых «Ворскла» забила нам гол. Но самое главное, что мы сумели достичь победного результата, сумели сделать подарок женщинам ко дню 8-го Марта.

– Что скажете о «Ворскле»?
– Очень боевая команда с характером. У полтавчан слаженный коллектив, а в составе есть достаточно квалифицированные исполнители. Перечислять по именам, конечно, не буду, но выделить есть кого. Наконец, «Ворсклу» тренирует хороший специалист, который за последний год сумел вывести команду на новый уровень.

– После 19-го тура отрыв «Динамо» от идущего на втором месте «Металлиста» составляет уже 11 очков. Не будет ли у вашей команды проблем с мотивацией в ближайших матчах чемпионата?
– Думаю, что такой проблемы возникнуть не должно, потому как все ребята понимают, что до завершения чемпионата еще очень много матчей. Поэтому осечек быть не должно. Март месяц будет очень напряженным для нас и поэтому в каждом матче необходимо настраивать себя на победу.

– Сегодня «Динамо» играло в три защитника. Сложно было играть в такой тактической схеме?
– Если честно, было немножко непривычно играть при такой расстановке. Но ребята профессионалы, наша задача — выполнить задание тренера на матч. Считаю, что сегодня мы справились с этим неплохо.

– Такое построение обороны — репетиция перед «Металлистом»?
– О матче с «Металлистом» перед игрой вообще не было разговора. Так что к поединку с харьковчанами начинаем готовиться только сейчас.

– Кого выделишь в «Металлисте» в первую очередь?
– Вы сами знаете, что у «Металлиста» — очень хорошая команда, в составе которой практически все игроки являются исполнителями очень высокого уровня. Но первым делом выделю Коэльо, Эдмара, Рыкуна, Девича.

– Как думаете, «Металлист» в чемпионате Украины и «Металлист» в Кубке УЕФА — одна и та же команда?
– Чемпионат Украины и Кубок УЕФА в принципе нельзя сравнивать, потому что это два принципиально разных турнира. Соответственно отличается тактика и стратегия ведения борьбы. Так что в четверг нас ждет совершенно не такая игра, как была в Харькове в 18-м туре чемпионата.

– То, что первая игра с «Металлистом» пройдет в Киеве — это минус для «Динамо»?
– Нельзя говорить так радикально. Наше противостояние с «Металлистом» в любом случае состоит из двух матчей. Поэтому необходимо с равной степенью серьезности и профессионализма относится и к первому поединку, и к ответному.

– «Динамо» играет по два матча в неделю. Такой напряженный график как-то влияет на команду?
– Естественно, довольно сложно играть пять матчей за пятнадцать дней. Но никуда от этого не денешься, все европейские гранды играют именно в таком режиме. Так что если мы хотим добиваться каких-то результатов, то должны быть готовы к тому, чтобы работать в таком сложном графике.

– То есть «Динамо» приближается к грандам?
– А «Динамо» всегда и было грандом.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: