Жозе МОУРИНЬО: «Если бы я руководил английским клубом, борьба за титул была бы куда упорнее»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью отметил, что в будущем вполне мог бы встать у руля «Манчестер Юнайтед», а также заявил, что после того, как он покинул английский чемпионат, у манкунианцев не осталось достойного оппонента.

«Я не исключаю вариант, что когда-нибудь возглавлю «Манчестер Юнайтед». Особенным командам нужны особенные специалисты. Это работает в теории, но ты никогда не знаешь, каково твое футбольное будущее.

Англичане хотели, чтобы я возглавил их национальную сборную, это самый высокий тренерский пост в стране. Уверен, когда Алекс Фергюсон займется поисками преемника, то будет выбирать из лучших специалистов мира, а я определенно попадаю в эту категорию.

Да, «МЮ» стал лучшей командой Англии, но задайтесь вопросом, насколько силен этот чемпионат после моего ухода? «Манчестер» побеждал с легкостью, потому что не нашлось тренера, который смог бы сплотить свою команду и бросить вызов манкунианцам. Но мой клуб всегда соперничал с «МЮ», и Фергюсон это знает. Если бы я руководил английским топ-клубом, борьба за титул была бы куда упорнее.

У «Челси» нет стабильности, «Арсенал» в прострации, «Ливерпуль» находится в угрожающем положении. Не думаю, что кто-то из них реально надеется, что сможет стать чемпионом. Моя команда не позволила бы «МЮ» так оторваться. За подобное отставание уже в марте должно быть стыдно. У манкуниацев собраны хорошие игроки, но разве состав этого клуба настолько лучше «Челси» или «Ливерпуля»? Я так не думаю.

Я обыгрывал «Манчестер» с «Порту» и «Челси». Теперь готов это сделать с «Интером», – подытожил специалист в интервью The News of the World.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: