Анатолий КОЛОША: «Если одна из команд против предматчевого полива – его и не будет»

Столичный стадион “Динамо” им. В. Лобановского к матчу “Динамо” – “Шахтер” готовится в обычном режиме. Никакой “повышенной готовности” к этой игре нет. Все как всегда. Тем более что буквально недавно в Кубке УЕФА киевляне принимали на своем поле французский ПСЖ, поэтому все проходит по наработанной схеме.

Как рассказал “БЛИКу” директор динамовской арены Анатолий Колоша, уже вчера поле было подготовлено, как на игру, поскольку на стадион на вечернюю тренировку приезжал “Шахтер”. Как полагается в таких случаях, “поляну” подстригли, нанесли разметку и предоставили “горнякам” запасные ворота.

“Длина травы на поле допускается до пяти сантиметров, – говорит директор арены. – У нас она 2,5–3 сантиметра”. Кроме того, такая же процедура ждет газон и сегодня: подстрижется трава и обновится разметка. “В воскресенье “Динамо” играло тут с “Харьковом”, поэтому после игры стадион убрали, а также помыли кресла, – продолжает Колоша. – Так что болельщики никакого дискомфорта не испытают.

Будут ли поливать поле перед игрой? Вообще-то да. Так происходит по просьбе команд. Думаю, так будет и в четверг. Обычно это происходит за 15–20 минут до стартового свистка, когда футболисты уходят в раздевалку. Но если одна из команд вдруг не захочет, чтобы поливали поле, мы этого делать не будем”.

Что же касается организации порядка на стадионе во время такого матча, то, по словам Колоши, возле трибун милиции не будет. УЕФА рекомендует обеспечивать порядок силами стюардов. Такая практика прижилась и на стадионе “Динамо”. Но за трибунами милиция, конечно же, будет.

Погода в четверг обещает быть теплой, однако прохладного пива в торговых палатках на стадионе купить не получится. Алкоголь на территории стадиона запрещен. Лимонад – только в пластиковом стакане. А вот все бутылки по традиции будут изымать у входа на стадион. Зато бесплатно будут раздавать спецвыпуск “БЛИКа”, посвященный суперматчу “Динамо” – “Шахтер”.

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: