Виталий КОМАРНИЦКИЙ: «Пока это все, на что мы способны»

Поле РСК “Олимпийский” “горожане” покидали в статусе побежденных. Однако, несмотря на не самое лучшее настроение, футболисты ФК “Харьков” не отказали корреспонденту пресс-службы “Шахтера” в просьбе ответить на несколько вопросов.

Виталий Комарницкий:

— Виталий, наверняка вы знали, что “Шахтер” будет играть сегодня экспериментальным составом. Почему этим не воспользовались?

— Доподлинно знать этого мы не могли, но догадывались. Пока, к сожалению, это все, на что мы способны. Вы видели, сегодня в нашем составе было много пацанов из “дубля”. Тренеры дали им поиграть, попробовать свои силы с “Шахтером”. Я думаю, нужно готовить команду на будущее.

— ФК “Львов” и мариупольский “Ильичевец” вчера в своих матчах победили. Это значит, что сегодня вам непременно нужно было набирать очки…

— Нужно быть реалистами. Шансов остаться в Премьер-лиге у нас практически нет.

Николай Гринченко:

— Николай, за счет чего вы собирались сдерживать атаки “Шахтера”?

— Такому сопернику очень тяжело помешать атаковать. “Шахтер” — классная команда с очень сильными игроками. Мы приехали в Донецк за очками, но, повторюсь, против “Шахтера” действовать очень тяжело. Рассчитывали на контратаки. Теперь нам будет очень тяжело, но шансы всегда есть. У нас еще три игры. Будем выходить на каждый матч и бороться до конца. А там посмотрим.

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: