Игорь СУРКИС: «Возможно, Шевченко рассмотрит предложение от «Динамо»

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис не исключает варианта, при котором бывший нападающий команды Андрей Шевченко вернется в свой родной клуб. Как известно, капитан сборной Украины сейчас находится в подвешенном состоянии: “Милан” не горит желание продлевать аренду форварда, который в завершающемся сезоне никак себя не проявил, но и “Челси”, обладающий правами на футболиста, вряд ли станет приютом для Шевы. По информации британских СМИ, лондонцы либо попытаются отдать нападающего в аренду (предположительно — в один из клубов американской MLS), либо вообще досрочно разорвут контракт с Шевченко, предоставив тому статус свободного агента. В обоих случаях возвращение Андрея в “Динамо” теоретически возможно.

“Прежде всего желание вернуться на родину должен изъявлять сам Шевченко, — приводит слова Суркиса „Сегодня“. — Для такого футболиста, как он, двери в „Динамо“ открыты. Его опыт и мастерство принесли бы нашей команде много пользы. Главное, чтобы его желание совпадало с возможностями его семьи, желанием супруги, которой, наверное, не так просто переехать в нашу страну. Люди западные, сами понимаете. Но если Андрей хочет играть на высоком уровне, тут он эту возможность получит. Тот чемпионат Украины, из которого он уходил, и нынешний — это две разные вещи. За десять лет многое изменилось. Поэтому, если у него не будет предложений от суперклубов, возможно, он рассмотрит наше. Я всегда говорил, что хотел бы его вернуть. Самый важный фактор тут — семейный, а не денежная составляющая”.

На вопрос, как бы в процентном соотношении Игорь Суркис оценил бы возможность возвращения Шевченко в “Динамо”, президент киевского клуба ответил: “Я бы не говорил сегодня о процентах. Андрей до конца еще не определился с „Челси“ и „Миланом“. Непонятно, какие виды на него имеет руководство этих клубов. Андрей будет в Киеве — и мы с ним уже не в телефонном режиме, а с глазу на глаза переговорим. Может, я буду в Риме на финале Лиги чемпионов и там мы обсудим с ним этот вопрос. Откровенно вам говорю — я не отбрасываю возможности возвращения Шевченко в „Динамо“. Но и утверждать, что летом он уйдет из „Челси“ на правах свободного агента, не спешил бы. То, что о нем пишут западные сайты, не соответствует действительности. Мы общались с Андреем после полуфиналов Лиги чемпионов и он о том, что получит статус свободного агента, ничего не говорил”.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: