Юрий СЁМИН: «У Алиева лучший удар в Европе»

В минувшие выходные киевское “Динамо” стало чемпионом Украины, обыграв “Таврию” (3:2). Главный тренер команды Юрий Семин, отметивший вчера 62-летие, рассказал о других подарках, которые получил в день рождения.

– Главный подарок, конечно, сделала команда. А президент клуба Игорь Суркис преподнес дорогие часы, – рассказывает Семин.

– Логично: вы же живете по киевскому времени. Выходные, и те в Украине проводите.

– Выходных у нас, кстати, не было. 13 мая играем полуфинал Кубка Украины с “Шахтером”. Так что день рождения встретил на работе.

– Можно сказать, что чемпионство для вас – это праздник со слезами на глазах? Учитывая, что в полуфинале Кубка УЕФА “Шахтеру” вы проиграли…

– Ни в коем случае! Кубок УЕФА – это частный случай. Главным турниром, как и в других странах, является чемпионат. Он длился почти год. И в этот период “Динамо” было сильнее всех! Да, мы расстроены, что у нас не получилось пройти “Шахтер”. Но на то были объективные причины: в Кубке УЕФА нам не хватило людей, было много травмированных.

– После финального свистка вы просили Милевского, чтобы тот снял футболку. В подарок болельщикам?

– В подарок мне. Я у него попросил футболку на память. У меня в бане на даче большая коллекция. Пополняю…

– Алиев решил подарить вам сумасшедший удар со штрафного, благодаря которому “Динамо” и стало чемпионом (Алиев забил с 35 метров, сделав счет 3:2. – Прим. ред.).

– Пожалуй, у него лучший удар в Европе. Такого удара, как у Алиева, я не встречал ни у кого.

– А как же Лоськов?

– У него тоже был хороший удар. Но он не обладал такой силой, как у Алиева.

– Успевали следить за изменениями в “Локомотиве” (Семин является одним из акционеров клуба. – Прим. ред.), где отстранили от работы Рашида Рахимова?

– Конечно. И только приветствую изменения, которые произошли в команде. И Володю Маминова все мы будем поддерживать.

 

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: