Отбор ЧМ-2010. Сборная Англии потеряла двух игроков

Полузащитники сборной Англии Шон Райт-Филлипс и Стюарт Даунинг пропустят из-за травм два матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Об этом сообщает агентство Reuters. Райт-Филлипс в игре за “Манчестер Сити” получил травму колена, и ему может потребоваться операция. Даунинг в матче за “Миддлсбро” повредил ногу.

Отборочный матч ЧМ-2010 с Казахстаном сборная Англии проведет 6 июня, а с Андоррой сыграет четыре дня спустя. Кроме Райт-Филлипса и Даунинга, принять участие в этих встречах не смогут основной вратарь сборной Англии Дэвид Джеймс и его сменщик Бен Фостер.

Райт-Филлипс травмировался в матче 1/4 финала Кубка УЕФА с “Гамбургом” 9 апреля 2009 года. Предполагается, что игрок восстановится только к началу сезона-2009/10. Что касается Даунинга, то он получил травму в игре с “Астон Виллой” 16 мая.

Сборная Англии с с 15-ю очками после пяти матчей лидирует в группе 6 европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2010. Второе место занимает Хорватия, в активе которой 10 очков.

Источник: Лента.Ру

Новости партнеров

Комментарии: