Переса просят рассказать, откуда он взял 300 миллионов евро

Флорентино ПересВслед за Рафаэлем Бенитесом негодование по поводу финансовой политики “Реала” на летнем трансферном рынке выразил и финансовый директор “Барселоны” Хавьер Сала-и-Мартин.

“Не знаю, где и как Флорентино Перес раздобыл эти 300 миллионов евро, которые хочет вложить в новых игроков, – сказал он в интервью радиостанции RAC1. – Он говорит, будто отобьёт эти деньги на продажах футболок. Ну-ну. Для этого нужно продать 30 миллионов футболок! Это невозможно!

Как, вообще, можно швыряться такими деньгами в условиях тяжелого финансового кризиса? Полагаю, кто-то его снабжает деньгами. Хорошо бы ему объясниться относительно реальных источников финансирования. Пусть расскажет, откуда деньги.

Кто даст футбольному клубу заем на такую сумму в условиях финансового кризиса в стране и повсеместной политики ограничения банковских кредитов?

Смею вас заверить, ни один игрок не стоит 65 миллионов евро, и мы таких денег платить не собираемся. Мы бы за эти деньги могли собрать еще один состав, не уступающий тому, который выиграл финал Лиги чемпионов в Риме!”

Источник: Евро-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: