Испанские СМИ: «Бензема – игрок «Реала»

21-летний французский нападающий “Лиона” Карим Бензема – новый игрок мадридского “Реала”! Как сообщают главные испанские спортивные газеты AS и Marca, “Лион” принял предложение мадридистов в 35 миллионов евро, и ключевыми моментами в осуществлении данного трансфера стало желание самого игрока выступать в “Реале”, а также хорошие отношения между президентами двух клубов. Французский клуб продаёт “Реалу” Бензема несмотря на то, что ранее в СМИ проходила информация о предложенных “Манчестером” 42 миллионах евро.

“Королевский клуб” планировал усилиться Каримом Бензема в следующем сезоне, так как в этом и сам игрок, и “Лион” намеревались продолжить отношения, однако ускориться мадридистов подтолкнул именно интерес со стороны “МЮ”, который планировал потратить часть полученных от продажи Криштиану Роналду средств на покупку француза. Вследствие этого сегодня утром руководство “Реала” возобновило переговоры с Жаном-Мишелем Ола, и эти переговоры закончились соглашением о трансфере игрока.

Таким образом, Бензема становится четвёртым приобретением Флорентино Переса после Кака, Криштиану Роналду и Рауля Альбиоля. Теперь остаётся только дождаться официального сообщения клуба о переходе футболиста.

 

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: