Максим БОНДАРЕВ: «Иск Коломойского – это составляющая часть ажиотажа»

Сегодня должны состояться выборы президента Премьер-лиги. Ожидается, что в ходе голосования, которое начнется сегодня в 14.00 главой премьер-лиги будет избран один из трех претендентов: ныне исполняющий обязанности президента, владелец “Харькова” Виталий Данилов, бывший владелец “Арсенала” Вадим Рабинович или экс-исполнительный директор голландского “Фейенорда” Крис Вертс. Правда, последний уже заявил, что ничего не знает о том, что он является кандидатом в президенты украинской Премьер-лиги, и ехать в Киев не собирается.

Что касается процедуры определения победителя, то президентом будет объявлен кандидат, набравший абсолютное большинство голосов, информирует “Спорт-Экспресс в Украине”. Если квота “половина плюс один голос” не будет преодо­лена, состоится второй раунд голосования, в котором достаточно набрать больше голосов, чем конкурент. “Ранее планировалось, что в голосовании будут участвовать исключительно президенты клубов, – рассказал генеральный директор Премьер-лиги Максим Бондарев. – Но все они люди влиятельные и, к сожалению, может случиться так, что не все смогли бы присутствовать лично. Поэтому мы не стали ставить жестких рамок – в голосовании вместо них смогут участвовать уполномоченные лица. Надеюсь, что на этот раз выборная эпопея закончится, и премьер-лига сможет функционировать в полную силу и в нормальной обстановке”.

Бондарев также прокомментировал ситуацию с исковым заявлением Игоря Коломойского. Напомним, владелец “Днепра” Игорь Коломойский обратился в суд с иском, суть которого вкратце такова: премьер-лига создана в не предусмотренной законодательством организационно-правовой форме. Первое слушание по этому делу назначено на 6 июля в Административном окружном суде Киева. “Иск Коломойского – это составляющая часть ажиотажа, создаваемого вокруг выборов”, – считает Бондарев.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: