Товарищеский матч. «Арсенал» обыграл «Нафком-Академию»

Как мы уже сообщали, вчера наша команда в цикле поэтапной подготовки к сезону провела контрольный поединок с второлиговой “Нафком-Академией” из Ирпеня. Матч проходил на загородной базе “Арсенала” в Счастливом. Следует отметить, что “Арсенал” играл на фоне усталости, поскольку в день игры, с самого утра команда уже успела провести первую тренировку. Матч, таким образом, являлся второй тренировкой в день.

На первый тайм канониры вышли в таком составе: Рева, Ильницкий, Евсеев, Матюхин, Симоненко, Кузняцов, Шершун, Закарлюка, Гусев, Воробей, В.Заваров.

Уже на 5-той минуте киевляне должны были открывать счет, когда Ролан Гусев, исполняя штрафной, закрутил на дальнюю штангу, но несколько игроков нашей команды не смогли разобраться и отправить круглого в сетку.

В течение следующих 15-и минут гости эффектно атаковали, но благодаря Виталию Реве не эффективно.

Впереди особенно активно смотрелся новичок “Арсенала” – Андрей Воробей, который сразу же стал своим на поле. Уже на 15-й минуте матча Воробей благодаря блестящему пасу Гусева мог реализовывать выход один на один с вратарем.

Спустя несколько минут Сергей Кузняцов, получив мяч почти у ворот гостей, пробил прямо во вратаря.

Статус товарищеского поединка подтвердил тот факт, что в средине тайма Воробей решил снять защитные щитки. Кстати, спустя несколько минут Андрей забил свой первый гол в составе “Арсенала”, пусть даже и в контрольной игре. Этот игровой эпизод показал, что Воробей знает, как оказаться в нужном месте в нужное время: Сергей Кузняцов прошел по левому флангу и подал на дальнюю штангу, где Воробей, переиграв защитника ирпенцев, головой открыл счет в матче.

Позже Гусев сделал отличный пас на Валерия Заварова, который пробил по воротам, но на пути канонира стал голкипер.

За пять минут до окончания первого тайма “Арсенал” удвоил преимущество. Кузняцов подавал в штрафную соперников, где форварды пытались обыграть защиту ирпенцев. Вратарь “Нафкома” кулаками выбил мяч прямо на свободного Сергей Закарлюку, который, не долго думая, отправил его в сетку ворот “Нафкома”.

В это время на втором поле игроки “Арсенала”, которые не принимали участие в первом тайме, готовились ко второму под руководством Василия Евсеева (тренер показывал и объяснял футболистам каждое упражнение).

Не принимали участие в игре вратарь Сергей Погорелый и нападающий Ионуц Мазилу. Молодой вратарь получил отдых в этой игре, поскольку во втором тайме на поле вышел голкипер, находящийся на просмотре в нашей команде. Возможность проявить себя Сергей получит в контрольной игре с “Оболонью”.

Лучший бомбардир второго круга – Ионуц Мазилу пропустил спарринг по банальной причине – игрок натер ноги на тренировках, и чтобы не усугублять травму тренерский штаб дал румыну отдохнуть.

На второй тайм “Арсенал” вышел в таком составе: Воронцов, Литовченко, Данилов, Евсеев, Хомин, Ильницкий, Ещенко, Миколюнас, Жоземар, Воробей, Джакобия. В средине тайма Воробья заменил Валерий Заваров.

В течение всего второго тайма “Арсенал” владел инициативой, но забить канонирам так и не удалось. Несколько моментов увеличить счет упустили Джакобия с Заваровым. Очень активно на фланге играл Андрей Ещенко. Порой Андрей, стелясь в подкаты, играл до последнего так, что если бы на месте мяча оказались ноги противника, он бы остался без них.

На 80-й минуте, в результате неудачной игры защитников и неуверенности молодого вратаря, гости сумели отквитать один гол. Отметим, что Воронцов в течение тайма ошибался несколько раз, но ошибки следует списать на волнение и неопытность вратаря. В результате 2:1 в пользу “Арсенала”.

Напомним, второй контрольный поединок “Арсенал” проведет в четверг, 2-го июля. Соперником канониров станет киевская “Оболонь”.

“Арсенал” – “Нафком-Академия” 2:1

Голы у “Арсенала”: А. Воробей, 28; Закарлюка, 41

“Арсенал” (Киев): Рева (Воронюк, 46), Ильницкий, Матюхин (Литовченко, 46), Е. Евсеев, Симоненко (Ещенко 46), Шершун (Хомин, 46), Р. Гусев (Данилов, 46), С.В.Кузнецов (Микуленас, 46), Закарлюка (Жоземар, 46), В. Заваров, А. Воробей (Джакобия, 46).

Вчера на базе в Счастливом “канониры” провели контрольный поединок с выступающим во второй лиге “Нафкомом”. Первый мяч в ворота соперника провел экс-днепрянин Андрей Воробей, замкнувший головой передачу с фланга в исполнении Сергея Кузнецова. На исходе первого тайма мастерски штрафной удар исполнил лидер “Арсенала” Сергей Закарлюка. В перерыве Александр Заваров провел ряд замен, и игрокам “Нафкома” удалось отквитать один мяч.

Отметим, что в составе “Арсенала” сыграли сразу четыре потенциальных новобранца. Помимо Воробья и Данилова, в расположении “канониров” появились голкипер Николай Воронюк, выступавший в “Зимбру”, и полузащитник Гражвидас Микуленас, последним клубом которого был “Хартс”. Тем временем, новое руководство “Арсенала” не пожелало продлевать контракт с голкипером Вадимом Деонасом, который выступал за “канониров” три с половиной года.

Источник: Официальный сайт ФК “Арсенал” (Киев)