«Ворскла» готовится к празднику

Вчера полтавская “Ворскла” приступила ко второму этапу подготовки к новому сезону. Николай Павлов решил никуда не вывозить своих подопечных. В режиме двухразовых тренировок они продолжат набирать форму без отрыва от дома. Во время завершившегося двухнедельного ялтинского сбора в стане “Ворсклы” новичков не появлялось, так что потенциальное пополнение может оказаться в тренировочном лагере со дня на день.

Сезон-2009/10 для ворсклян начинается 11 июля матчем за Суперкубок страны против “Динамо”, далее -дебют в Лиге Европы и два национальных фронта. То, что на существующем составе такую нагрузку команда не выдержит, понимают все — и тренерский штаб, и руководство. Именно поэтому селекционеры, сотрудничающие с “Ворсклой” трудятся в поте лица. Требования к кандидатам очень строгие: игроки должны иметь большой опыт, желательно, международный, а также обладать тонкими психологическими качествами, чтобы сходу и без трений вписаться в основной состав.

Ставка делается на украинских исполнителей, но в виду не богатого предложения национального рынка, “Ворскла” рассматривает также возможность пополнения состава иностранцами. Возможно расширение албанского представительства в Полтаве. Впрочем, имена всех возможных новобранцев “Ворсклы” таятся в строжайшем секрете.

А пока что клуб готов порадовать своих поклонников новостями из другой плоскости. Обладателям Кубка Украины наконец-то удалось выкроить немного времени, чтобы отметить как следует свой исторический триумф вместе с фанатами. 3 июля на клубном стадионе “Ворскла” организует праздник с салютом и концертом звезд украинской эстрады. Автограф-сессия игроков и фотографирование с кубом, наверняка, войдут в программу, ведь в первый день лета после возвращения в Полтаву с трофеем, всего этого триумфаторы сделать так и не успели.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: