Товарищеский матч. Запорожский «Металлург» сыграл вничью с «Аустрией»

Чуть более двух часов пришлось добираться ло небольшого местечка Флашау футболистам запорожского “Металлурга”, дабы провести третий на сборе контрольный поединок, на сей раз против бронзового призера чемпионата и обладателя Кубка Австрии 2009 года, самого титулованного клуба страны – “Аустрии” из Вены.

Переезд вкупе с ежедневными двухразовыми тренировками, безусловно, сказался на функциональной готовности запорожцев, которые в определенные моменты игры смотрелись весьма симпатично. До перерыва счет так и не был открыт при абсолютно равной игре. А вот в дебюте второго тайма, на 47-й минуте, отлично разыгранная комбинация на стадии завершения атаки поставила в тупик оборону “Аустрии” – Хаттенбергеру ничего не оставалось, как нарушить правила в штрафной площадке против Миндаугаса Калонаса. Пенальти четко реализовал Владимир Аржанов – 1:0 повел “Металлург”.

Практически сразу после этого тренерские штабы обеих команд провели серию замен, но, в отличии от хозяев поля, Олег Лутков дал возможность поиграть молодежи. При равной, в общем-то, игре, чуть поострее выглядела “Аустрия”, форварду которой Рубену Окоти на 79-й минуте ударом с близкого расстояния удалось восстановить равновесие – 1:1. Хотелось бы отметить появление на поле впервые после перенесенной операции Виталия Вернидуба, на хорошем уровне отыгравшего 30 минут.

“Металлург” З – “Аустрия” 1:1

Голы: Аржанов, 47-пен – Окоти, 79

“Металлург”: Жук (Безотосный, 46), Полевой, Невмывака, И.Кравец (Нестеров, 55), Писоцкий (Опанасенко, 55), Степаненко, Тигорев, Аржанов (В.Вернидуб, 60), Калонас, Каськов (Сидорчук, 64), Бугаев.

“Аустрия”: Альмер (Линднер, 46), Стандфест (Крамер, 58), Бак (Драгович, 46), Отлечер (Ратфусс, 83), Сутнер (Леовач, 74), Юнизович, Баумгартлинднер (Хаттенбергер, 46), Воричек (Лендл, 55), Ачимович (Сулимани, 69), Юн (Диабанг, 65), Окоти.

Заключительный контрольный матч в Австрии “Металлург” проведет в субботу, 4 июля, против чешского клуба “Млада Болеслав”, а уже в понедельник вернется на родину.

Источник: Официальный сайт ФК “Металлург” (Запорожье)