«МетаДон» хочет молодого защитника «Шахтера»

Донецкий “Металлург” предпринимает попытки заполучить в свои ряды защитника “Шахтера” и молодежной сборной Украины Ярослава Ракицкого.

Несмотря на то, что 19-летний футболист тренируется с основным составом “горняков” и выезжает на тренировочные сборы главной команды, Ракицкому пока трудно составить конкуренцию футболистам национальных сборных Румынии и Украины Развану Рацу и Вячеславу Шевчуку. По крайней мере, в глазах Мирчи Луческу.

В менее именитом донецком клубе у Ярослава больше шансов проявить себя. В “Металлурге” понимают, что “Шахтер” не согласится продать молодого футболиста, поэтому речь идет об аренде.

А вот еще один молодой игрок “Шахтера”, 18-летний Виталий Вицинец имел все шансы дебютировать в составе “горняков” уже в первом туре нового чемпионата против “Кривбасса” и даже в основном составе. По крайней мере, об этом сообщил Мирча Луческу тренеру молодежного состава “горняков” Валерию Яремченко. Но… помешал вызов Юрия Калитвинцева в юношескую сборную Украины (U-19). Вицинец пропустит подготовительный предсезонный сбор “Шахтера” и первые туры чемпионата из-за чемпионата Европы.

В любом случае, Луческу отметил всех игроков молодежного состава, которые принимали участие в австрийском тренировочном сборе главной команды – Виталия Виценца, Ярослава Ракицкого, Станислава Микицея, Игоря Чайковского и Егора Картушова.

“За пять лет в “Шахтере” я не видел таких ребят. Целеустремленных, работящих, готовых собой жертвовать и, вместе с тем, воспитанных и подготовленных”, – признался главный тренер “Шахтера”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: