Адриан ПУКАНЫЧ: «Очень рад, что сейчас остался в «Ильичевце»

Официальный сайт “Ильичевца” взял в интервью у Адриана Пуканыча.

– В последние полгода я не играл совсем, соскучился по футболу. Поэтому очень рад, что сейчас остался в Мариуполе.

– На сколько рассчитан твой контракт с Ильичевцем?

– На год.

– Ты уже выступал в мариупольском клубе. Как тебе нынешняя обстановка в команде? Что изменилось со времен твоего пребывания здесь?

– Что касается самой команды, то изменилось очень многое. На данный момент из моих бывших партнеров здесь остался только один человек. Если же говорить о руководителях и обслуживающем персонале, то тут все по-прежнему. Мне не пришлось особо привыкать, тем более что многих из тех ребят, с которыми мы теперь стали одноклубниками, я знал и до прихода в стан азовцев.

– Общался ли ты с Ильей Близнюком тет-а-тет?

– Конечно, за две недели моего пребывания в Мариуполе мы пообщались с наставником. Мне нравится его подход. И тренировочный процесс, и отношение очень импонирует. Также я доволен сборами команды.

– Многие полагают, что в этом сезоне Ильичевец вновь будет бороться за сохранение прописки в элите. Каково твое мнение на этот счет?

– Не думаю, что об этом можно судить до начала чемпионата. Говорить на эту тему можно будет уже по ходу сезона. А вообще — будем набирать очки, бороться за выживание не придется. Хотя, в принципе, я считаю, что в минувшем первенстве команда заслуживала более высокого места, нежели она заняла в итоге. Но считать — это одно дело, а другое — играть…

– То, что Мариуполь находится недалеко от Донецка, и тебе не придется переезжать, — момент принципиальный.

– Изначально мне это было неважно, главное было — найти клуб, но я рад тому, что так получилось.

– Скоро стартует новый сезон. Готова ли к нему команда физически и психологически?

– С психологией все нормально, а что касается физики, то кондиции набираются только за счет игр. Когда начнется чемпионат и пройдет пара туров, тогда, думаю, и выйдем на оптимальный уровень.

Источник: Официальный сайт ФК “Ильичевец” (Мариуполь)

Новости партнеров

Комментарии: