Анатолий ДИДЕНКО: «Я и в «Металлисте» забивал»

В последней двусторонней игре Анатолий Диденко отметился хет-триком, результативно играл центрфорвард и в других контрольных матчах. Будем надеяться, столь же регулярно Анатолий будет поражать ворота и в стартующем совсем скоро чемпионате страны.

— Как оцените проделанную на сборах работу?
— Хорошо поработали, выполнили запланированное. Сыграли с крепкими молдавскими командами. Считаю, что провели эти контрольные поединки довольно удачно. Думаю, мы готовы к чемпионату.

— Чего ожидаете от матча с киевским “Динамо”?
— Предсказывать не берусь, игра покажет. Делать какие-то прогнозы нельзя.

— Уже ушли от режима двухразовых тренировок?
— Да, буквально недавно еще проводили две тренировки, а сейчас уже работаем по схеме с одним занятием в день. Так и будем заниматься.

— Как вы думаете, главный тренер уже определился с основным составом на матч с “Динамо”?
— Думаю, что он для себя уже решил, дай Бог, чтобы не было травм. Мне кажется, состав будет тем же, который играл с тираспольским “Шерифом”. Но я не тренер и не берусь судить. Виктору Васильевичу виднее.

— Как скоро Диденко забьет три гола в официальном матче?
— Не знаю (
смеется). Буду стараться.

— В период зимнего антракта и в это межсезонье вы много забиваете. Раньше такое наблюдалось?
— Раньше мне не давали столько игрового времени, доверие тренера играет большую роль. Если не забьешь в одном-двух матчах, и тебя усаживают на скамейку, это тяжело.

— Неужели никто вам не доверял?
— Доверяли, я и забивал в том же “Металлисте”, когда выходил на замену. Может быть, там посильнее футболисты в данный период, может, разыгрался, не знаю.

— Какова реакция в команде и твоя лично на события в премьер-лиге?
— Думаю, все решится, там разберутся. Мне кажется, в ближайшее время президенты договорятся. Премьер-лига должна существовать, но не мне судить об этих вопросах. Президентам виднее, что дальше делать.

— Как вливаются в коллектив новички?
— Клуб приобрел Мирко Райчевича, в центре поля он больше работает на разрушение, я знаю его еще по “Заре”. Думаю, он поможет команде. Артем Касьянов – левоногий футболист. Саша Косырин вернулся плюс Васкес. Мне кажется, усиление хорошее.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: