Артем КАСЬЯНОВ: «Советовался с Косыриным и Билозором»

После субботней двусторонней игры на вопросы журналистов ответил новобранец “Черноморца” полузащитник Артем Касьянов.

— Артем, расскажи, пожалуйста, о своей футбольной карьере?
— Пришел в футбол в 6 лет. Точнее, родители привели, потому что я постоянно доставал их. Они привели меня в стахановскую ДЮСШ. Там меня приняли, хотя по возрасту нужно было подождать еще год, брали с 7 лет. Но мой первый тренер, Александр Михайлович Музыка, посмотрел меня и взял уже в этом возрасте. А первый контракт подписал с алчевской “Сталью”, поехал на просмотр, подошел. Сначала играл в дубле, затем попал в первую команду и так дальше пошла моя карьера.

— Тренеры не говорили тебе, что все стахановцы должны работать на тренировках по-стахановски?
— Недавно посмотрел фильм про Одессу, “Ликвидация”, там о стахановцах говорил один персонаж, Гоцман. Работать на футбольном поле нужно всем.

— Ты сказал в одном из интервью, давно мечтал играть в “Черноморце”…
— Да, мне очень нравится эта команда, она с большими традициями, а значит, всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Хотелось попробовать свои силы в этом клубе, к тому же мне очень нравится город Одесса. Знал от знакомых ребят, в частности, от Саши Косырина и о том, что здесь очень хороший коллектив, руководство, тренерский штаб. Поэтому хотел в “Черноморец”.

— “Черноморец” может решать большие задачи в новом сезоне?
— Когда приехал на сборы в Одессу, то сразу позвонил жене и агенту и сказал, что “Черноморец” по подбору игроков, по всему обязан ставить высокие цели. После того как окунулся в тренировочный процесс, убедился, что команда очень серьезная и должна занимать высокие места.

— Кто напутствовал тебя в Одессу?
— В принципе, я советовался с семьей и звонил Саше Косырину, а также Сергею Билозору, с которыми играл в донецком “Металлурге”. Они мне помогли, рассказали, как тут все происходит. На их советы я и ориентировался, в основном.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: