Премьер-лига России. 13-й тур. Символическая сборная

Журналисты “Чемпионат.ру” составили свою версию символической сборной 13-го тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Юрий Жевнов. ФК “Москва”. Вратарь

Если бы не героические действия белорусского вратаря на линии и на выходах, быть бы в воротах “горожан” не менее пяти мячей. А в моменте с голом Жевнову просто не повезло – рикошет, изменивший траекторию полёта мяча, его дезориентировал.

Александр Анюков. “Зенит”. Правый защитник

Образцово сыграл на своей позиции новоиспечённый капитан “Зенита”. Чеснаускиса он постоянно выдавливал в центр, где, к слову, опорные хавбеки с литовцем не справлялись. Для своей команды Анюков создал ещё и два голевых момента, которые так и не были реализованы.

Фернандо Мейра. “Зенит”. Центральный защитник

Идеально сыграл португалец в обороне, где, в отличие от Крыжанаца, практически не проигрывал борьбу один в один. Поучаствовал и в голевой комбинации, выдав точный пас своему партнёру по обороне.

Дмитрий Смирнов. “Томь”. Центральный защитник

Практически ни у кого не возникало сомнений, что “Локомотив” должен обыгрывать “Томь”. Но у сибиряков было своё мнение на этот счёт – они отыграли в обороне так, что, по сути, у железнодорожников и шансов особых не было. В одном из моментов Смирнов прервал слаломный проход Сычёва, не дав форварду нанести разящий удар.

Душан Анджелкович. “Ростов”. Левый защитник

Вновь отменный матч провёл балканский легионер ростовчан. Он не дал развернуться своим подопечным, а прежде всего им был “съеден” Владимир Быстров, набравший великолепную форму. Если бы партнёры Анджелковича были точнее, то серб записал бы на свой счёт как минимум две голевые передачи. Его прорывы по флангу постоянно приводили к острым ситуациям, а Сабитов заработал на нём даже карточку.

Сергей Ковальчук. “Спартак”. Опорный полузащитник

Сыграл очень полезно, успевая и перехватывать мячи, и подчищать огрехи Сабитова. На счету молдованина также голевой пас, которому удался непростой по технике элемент.

Николай Жиляев. “Амкар”. Левый полузащитник

Весь матч против московского “Динамо” Жиляев буквально рвал и метал. Ни на секунду не останавливался, что привело к забитому мячу уже на первых минутах. Чуть позже и ещё были шансы у пермяка. Запомнилась и его издевательская обводка Колодина, но забить игроку “Амкара” больше не удалось.

Георги Пеев. “Амкар”. Правый полузащитник

Как и его коллега по противоположному флангу, сыграл на очень высоком уровне, старался не выключаться из борьбы на протяжении всего матча. Именно такое рвение и привело к первому и, пожалуй, самому важному мячу в ворота “Динамо”.

Сергей Семак. “Рубин”. Центральный полузащитник

Капитан казанского клуба по своему обыкновению проделал огромный объём работы, чему не помешала и страшная самарская жара. Как частенько бывает, смог улучить момент и забить мяч, оказавшись в нужном месте.

Веллитон. “Спартак”. Нападающий

Бразилец имел массу моментов, но забил лишь однажды, зато победный гол. Веллитону удавалось постоянно открываться и находить лазейки в плотной ростовской обороне. Создал стопроцентный момент для Алекса, которым его партнёр не воспользовался.

Драман Траоре. “Кубань”. Нападающий

Отлично цеплялся за мячи долговязый форвард краснодарской команды, постоянно участвовал в создании моментов. Сам отметился прекрасным по исполнению голом, который, к его сожалению, так и не принёс “Кубани” три очка.

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: