Премьер-лига Украины. 1-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций)

Премьер-лига Украины17-19 июля состоятся матчи 1-го тура украинской футбольной Премьер-лиги сезона-2009/2010. Начнется чемпионат в пятницу матчем в Мариуполе, где “Ильичевец” принимает дебютанта – “Закарпатье”. Чемпион Украины киевское “Динамо” начнет сезон домашним матчем с “Черноморцем”. А в воскресенье состоится центральная игра тура – донецкий “Металлург” принимает “Днепр”.

“Ильичевец” – “Закарпатье” (17 июля, 19:00)

Первый матч нового чемпионата состоится в Мариуполе. Местный “Ильичевец” лишь чудом удержавшийся в Премьер-лиге принимает новичка и, видимо, своего соперника в борьбе за выживание. В период межсезонья “Ильичевец” расстался с опытнейшим вратарем Шуховцевым, также команду покинул Камдем-Камдем. Для усиления состава в аренду из “Шахтера” приглашены Ярошенко и Пуканыч, из “Бананца” пришел голкипер Остапенко. “Закарпатье” пока пополнилось лишь четырьмя игроками “Таврии”.

“Ворскла” – “Карпаты” (18 июля, 18:00. ТРК “Футбол”)

Обладатель Кубка Украины “Ворскла” сезон начала еще неделю назад матчем за Суперкубок с “Динамо”. Команда Николая Павлова хоть и проиграла, но продемонстрировала зрелищный атакующий футбол. Если подобная игра сохранится в матчах Премьер-лиги, то “Ворскла” снова будет бороться за “зону УЕФА”. Правда, усиления новыми игроками в команде за лето так и не произошло, к тому же в загребское “Динамо” уехал Денис Главина.

Первый матч перед своими болельщиками “Ворскла” проведет с “Карпатами”. Львовяне в межсезонье остались без своего лидера Василия Кобина, перешедшего в “Шахтер”. В аренду у “горняков” взяты два игрока – Федецкий и Кожанов. Кроме того, из “Зари” приехал голкипер Тлумак.

“Заря” – “Арсенал” (18 июля, 18:00)

Из-за финансовых трудностей луганская “Заря” с трудом доиграла прошедший чемпионат и что ждет команду в новом сезоне пока неизвестно. Пока же отметим, что команду покинули многие легионеры, в том числе один из лидеров – Мирко Райчевич. В первом туре соперниками луганчан будет киевский “Арсенал”. Александру Заварову вновь придется строить новую команду из большого количества арендованных игроков. Впрочем, подбор игроков в команде впечатляющий: нападающие Сергей Ребров и Андрей Воробей, полузащитники донецкого “Металлурга” Данилов и сборной Литвы Миколюнас.

“Динамо” – “Черноморец” (18 июля, 19:00. “ТЕТ”)

Чемпион Украины начинает защиту титула домашним поединком с “Черноморцем”. Неделю назад главный тренер команды Валерий Газзаев выиграл первый трофей – Суперкубок Украины, теперь же ему предстоит дебют в Премьер-лиге. Киевляне довольно активно провели трансферное межсезонье, но это не решило их кадровых проблем. На данный момент в лазарете команды восемь тарвмированных игроков.

“Шахтер” – “Кривбасс” (18 июля, 20:00. ТРК “Футбол”)

Вице-чемпион Украины также начнет сезон домашним поединком. В период межсезонья “Шахтер” обошелся без громких трансферов, купив лишь лидера “Карпат” Василия Кобина. Кроме того, в команду вернулся форвард Джулиус Агахова, успевший неплохо зарекомендовать себя на тренировочных сборах.

“Кривбасс” находится в схожей ситуации с “Арсеналом”, ведь тренеру каждый год приходится создавать новую команду. Летом Кривой Рог покинули Шагойко, Балабанов, Шелаев, Радченко, Лесько, Ковальчук. На их место из “Днепра” пришли Сердюк и Кобахидзе, из “Харькова” – Комарницкий, и еще два новичка из клубов Первой лиги. Впрочем, вряд ли команда Олега Тарана будет бороться за высокие места.

“Оболонь” – “Металлист” (19 июля, 18:00. ТРК “Футбол”)

Второй новичок Премьер-лиги – “Оболонь” уже в стартовом туре ждет серьезное испытание в лице бронзового призера прошедшего первенства. Третья столичная команда абсолютно не усилилась за лето, а с игроками, выступавшими в Первой лиге, команде, видимо, придется бороться только за выживание.

“Металлист” сохранил прошлогодний состав, успешно выступавший и в Украине, и в Европе. Кроме того, команду пополнил аргентинский полузащитник Фредес, а также опытный украинский защитник Олег Шелаев. В новом сезоне команда Мирона Маркевича, конечно приложит максимум усилий, чтобы сменить бронзовые медали, хотя бы на серебряные.

“Таврия” – “Металлург” З. (19 июля, 19:00. Первый национальный)

Прошлый сезон “Таврия” и “Металлург” завершили по соседству – на 8-м и 7-м местах соответственно и вот теперь начинают сезон очным поединком. Симферопольцы перед началом сезона основательно почистили состав и команду покинули сразу восемь исполнителей. Из новичков отметим двух игроков “Харькова” – голкипера Владимира Стойко и форварда Руслана Платона.

Запорожский “Металлург”, основную часть прошлого чемпионата боровшийся за право играть в Лиге Европы, на финише сезона не выдержал конкуренции. В новом сезоне команде будет также непросто, особенно без своего лидера Алексей Година, перешедшего в донецкий “Металлург”.

“Металлург” Д. – “Днепр” (19 июля, 20:00. ТРК “Футбол”)

За новую команду А.Годин может дебютировать уже в воскресенье и сразу же в центральном матче тура с “Днепром”. Николай Костов, учитывая, что его команде предстоит играть в Европе, приобрел несколько очень перспективных игроков. Про А.Година уже упоминалось выше, в аренду у “Шахтера” взяты голкипера Богдан Шуст и защитник Игорь Коротецкий. У “Пюника” куплен лучший бомбардир чемпионата Армении Мхитарян, также в команде появился зимбабвийский форвард Мгуни из “Аль-Шабаба”.

“Днепр” обошелся без громких приобретений, сделав ставку на состав прошлого сезона и игроков молодежной команды. Некоторым игрокам предоставлен статус свободных агентов, а форвард Андрей Воробей был отдан в аренду “Арсеналу”. В новом сезоне “Днепр”, безусловно”, является одним из претендентов место в первой пятерке чемпионата.

 

Источник: ЛІГА.net

Новости партнеров

Комментарии: