Владимир ГОМЕНЮК: «Главное, чтобы было объективное судейство»

Во время подготовки к новому сезону днепропетровский “Днепр” в трех контрольных играх забил 10 мячей. Три из них на счету 23-летнего Владимира Гоменюка. Он переехал в Днепропетровск в январе этого года. До того был капитаном симферопольской “Таврии”.

— Товарищеские игры — это совсем не то. Вот если бы в официальных матчах столько забил, был бы совсем другой разговор, — говорит Владимир о контрольных матчах. — Тренируемся дважды в день. Главный тренер Владимир Беcсонов делает акцент на физические нагрузки, а не на подготовку к самим играм.

— Нагрузки большие?
— Я не сказал бы. Работаю под началом уже четвертого тренера, так что мне есть с чем сравнивать. Беcсонов акцентирует больше на резкости, выносливости и технике. А у Михаила Фоменко (прежний главный тренер “Таврии”. — “ГПУ”) была направленность на бег на длинные дистанции.
Иногда Беcсонов изменяет схему игры — c одного нападающего переходим на два, потом наоборот. С одним играть тяжелее — не всегда успеваю.

— В этом сезоне команде нужно вернуться в зону еврокубков. “Днепр” к этому готов?
— Полностью. Главное, чтобы было объективное судейство.

— Уже освоились в Днепропетровске?
— Атмосфера в команде позитивная, ребята хорошие. Но многие футболисты и болельщики считают, что мы должны все время выигрывать. Это разжигает атмосферу, от которой лучше не будет. Напротив — нужно, чтобы команда играла раскованней. Тогда и результат будет позитивным.

— Разве при условиях, созданных футболистам “Днепра”, команда не обязана бороться за первые места в премьер-лиге?
— Если бы это было главным критерием, то “Манчестер Сити” или “Тоттенхем” уже выиграли бы чемпионат Англии. В Симферополе было время, когда не было базы. Тренировались, где приходилось, и выигрывали каждую вторую игру, были в лидерах. Не все от этого зависит, особенно в нашем чемпионате.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: