Анатолий Тимощук встретился с кумиром своего детства

Анатолий ТимощукПолузащитник сборной Украины и “Баварии” Анатолий Тимощук познакомился с кумиром своего детства Лоттаром Маттеусом, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на Sportbild.

Произошло это благодаря усилиям журнала Sportbild, организовавшего совместное интервью двух знаменитых футболистов, которые пришли на встречу в ресторан вместе с женами и приняли участие в небольшой фотосессии.

“В прошлом сезоне игра обороны “Баварии” вызывала серьезные нарекания, порой она напоминала проходной двор. Именно поэтому Тимо станет для “Баварии” ключевым игроком. Вообще-то это должно было произойти гораздо раньше. Помню, года четыре назад я сказал генменеджеру баварцев Хенессу: “Ули, этого парня вы просто обязаны заполучить!” Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. На мой взгляд, Тимо – лучшее приобретение “Баварии” в этом межсезонье, на своей позиции он один из лучших в мире”, – считает Маттеус

“У нас в команде много новичков, строится совершенно новая команда. Мне в Германии постоянно намекают, что скоро получу капитанскую повязку. Конечно, для меня было бы огромной честью стать капитаном такого великого клуба. Но на данный момент эту роль исполняет Марко ван Боммель. Как оно будет дальше – решать не мне, а тренеру и партнерам по команде”, –  отметил Тимощук.

“Приход Тимощука вовсе не означает, что ван Боммель сядет на лавку. Думаю, Луи ван Галь придумает, как совместить их на поле. Но лично для меня очевидно, что шестого номера (так в Германии называют позицию опорника – прим. Sportbox.ru) должен играть Тимо и только он”, – полагает Маттеус.

Источник: Соккер.Ру

Новости партнеров

Комментарии: