Лысенко вернулся в «Динамо»

Форвард киевского “Динамо” Владимир Лысенко, который находился на просмотре в харьковском “Металлисте” и даже сумел отличиться голом в составе команды Маркевича в одном из контрольных поединков, в итоге вернулся в расположение “бело-голубых”. Нападающий, отыгравший прошлый сезон на правах аренды в столичном “Арсенале”, в новом чемпионате Украины будет выступать за “Динамо”. Как сообщает официальный сайт киевлян, руководство клуба решило, что Владимир нужен самому “Динамо”, поэтому в срочном порядке он был внесен в список заявленных на сезон футболистов. Вчера Лысенко отыграл весь поединок за молодежный состав в матче с “Черноморцем” и записал на свой счет дубль.

“Как вы видите, в „Металлисте“ я не остался, — сказал Лысенко после окончания поединка. — Очевидно, президенты клубов между собой не договорились. „Динамо“ не захотело меня отпускать, хочется надеяться, что на меня рассчитывают в первой команде. Разговора с Валерием Газзаевым у меня пока не было, я общался с президентом клуба Игорем Суркисом. Он сказал, что в сложившейся ситуации мне нужно ехать в Киев. Конечно, я ставлю перед собой цель попасть в первую команду”.

Лысенко также прокомментировал неожиданное поражения от “дубля” “Черноморца” со счетом 3:5. “Я сам не понимаю, что произошло, — сказал нападающий. — Многих ребят я вообще впервые видел в молодежной команде, поэтому мне тяжело что-то сказать. Мне кажется, мы „посыпались“ еще в первом тайме, ряду футболистов нужно еще очень много работать над собой, поскольку так играть нельзя, это очень тяжело. Плюс, многие ребята молодые, им нужно время, чтобы набраться опыта, тогда все будет нормально. Мне доверили капитанскую повязку, поэтому я был обязан вести за собой команду и забивать. Конечно, и молодым ребятам что-то подсказывал, без этого никак. Это только первый тур, думаю, если каждый проанализирует свою игру, то все поправимо. Если же на то, что случилось сегодня, просто закрыть глаза, в дальнейшем будет тяжело”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: