Пинколини может последовать за Семиным

Как стало известно “Спорту”, в тренерский штаб “Локомотива” может войти итальянский тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, хорошо знакомый наставнику “железнодорожников” Юрию Семину по совместной работе в киевском “Динамо”. Впрочем, говорить о неизбежном приходе специалиста с Апеннин в московский клуб рано — речь пока идет лишь о намерениях.

“Юрий Павлович действительно высоко оценивает квалификацию Пинколини, однако никаких конкретных переговоров с киевлянами мы не начинали, — сообщил президент “Локомотива” Николай Наумов корреспонденту “Спорта” Павлу Новикову. — Пока мы не в курсе даже дальнейших планов этого специалиста, так что говорить о его возможном приходе в наш клуб рано”.

55-летний Пинколини — один из самых известных в Италии тренеров по функциональной подготовке. Он поработал на родине со всеми лучшими специалистами — Капелло и Липпи, Анчелотти и Сакки, Раньери и Мальдини (“Милан” (1987–1998), “Атлетико” (Испания) (1998–1999), “Рома” (1999–2000), “Интер” (2000–2001), “Милан” (2001–2002), “Парма” (2004–2008). В сборной Италии работал на чемпионатах мира 1994 и 1998 и на чемпионате Европы 1996 года).

За 22 года карьеры Пинколини со своими командами побеждал в чемпионате и Кубке Италии, Лиге чемпионов, Межконтинентальном кубке. Приход такого специалиста в российский чемпионат, безусловно, станет одним из самых ярких событий последних лет, уверен корреспондент “Спорта” Павел АСТАФЬЕВ. Впрочем, есть одно но — не далее как три недели назад Пинколини ответил отказом на предложение своего старого друга Карло Анчелотти, звавшего его в “Челси”.

— Поработать вместе в “Челси” не получится по нескольким причинам, — прокомментировал свое решение Пинколини. — Самая важная — у меня есть действующий контракт с киевским “Динамо” и профессиональные амбиции. Клуб в следующем сезоне попадет в групповую стадию Лиги чемпионов, и я не могу бросить это дело на полпути.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: