Марадона с нетерпением ждет матча с Бразилией

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона назвал определяющим предстоящий матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Бразилии. Этим наставник просто констатировал то, что знают все болельщики в его стране, информирует “СЭ”.

“В игре против Бразилии на кону будет стоять наша жизнь. Встреча получится очень тяжелой”, – сказал Марадона в интервью аргентинскому телевидению, рассуждая о матче 5 сентября. По настоянию наставника встреча состоится в Росарио, расположенном на расстоянии порядка 300 километров от Буэнос-Айреса.

Официальные лица аргентинского футбола и ФИФА одобрили перенос встречи с “Монументаль Стэдиум” по требованию Марадоны, который остался недоволен качеством газона на арене “Ривер Плейт”. Поле на стадионе перед матчем отборочного турнира ЧМ-2010 с Колумбией (1:0) он охарактеризовал “убийственным”, сравнил с “пастбищем” и констатировал, что на нем нужно провести серьезную работу. Однако многие восприняли критику “Монументаля”, как укол со стороны представителя “Бока Хуниорс” – злейшего врага “Ривер Плейт”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: