Премьер-лига Украины. 2-й тур. «Днепр» – «Металлист». Мнение специалиста

Сергей Морозов проанализировал предстоящий центральный матч тура Премьер-лиги.

– Думаю, болельщиков ожидает очень интересный матч. Оба клуба в прошлом сезоне претендовали на путевки в еврокубки, но, к сожалению, “Днепру” не удалось реализовать задуманное. Тяжело говорить, кто лучше готов к этой игре. Я видел оба матча этих команд в первом туре. Но это были игры разного уровня, ведь “Днепру” и “Металлисту” противостояли совершенно разные соперники. Но харьковчане уже давно сложившаяся команда, а “Днепр” Владимир Бессонов возглавил только в прошлом году. Но все равно фаворита в этой встрече нет. У команд равные шансы. Но если говорить о лидерстве, то “Днепру”, на мой взгляд, нужна только победа. Это не значит, что “Металлист” устроит ничья, но такой результат все же будет не самым худшим для харьковчан. Считаю, что клубы примерно в равной степени усилил свои позиции в межсезонье. Хотя харьковчанам во многом выиграл, подписав Олега Шелаева. У этого игрока еще есть нереализованные амбиции. Не стоит забывать и о Лысенко, Владимир молодой спортсмен, который стремится проявить себя. Насколько это ему удастся, покажет сезон.

Если говорить о сильных сторонах команд, то у “Металлиста”, на мой взгляд, лучше отлажена командная игра. Этому свидетельствую еврокубковые успехи клуба. Любопытный матч также с точки зрения тренерской дуэли. Мирон Маркевич вообще является рекордсменом по проведенным матчам в чемпионате. Это достаточно стабильный тренер, который не один раз добывал бронзовые награды. Это весьма внушительный успех, учитывая то, что первые два места всегда разыгрывают “Динамо” и “Шахтер”. Владимир Бессонов был превосходным футболистом, но тренерского опыта все же больше у Мирона Богдановича. Общий уровень мастерства у команд примерно одинаковый. Стоит отметить, что в этом матче “Металлисту” очень бы не помешал Коэльо.

Если говорить о прогнозе на этот матч, то, я думаю, финальный свисток арбитра зафиксирует ничью 0:0 или 1:1. Скорее всего, команды будут играть осторожно, но это до первого гола. Не смотря на то, что “Днепру” нужно добиться победы, команда вряд ли будет с первых минут всеми силами идти в атаку. Так же можно сказать и о “Металлисте”. Интрига появится после первого забитого мяча.

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: