Спаллетти отпускает Аквилани

Главный тренер “Ромы” Лучано Спаллетти выразил готовность расстаться с полузащитником Альберто Аквилани, если по тому поступит устраивающее игрока и клуб предложение. 25-летним итальянцем интересуется “Ливерпуль”, подыскивающий футболиста средней линии на случай продажи Хаби Алонсо в “Реал”. Пока же Аквилани набирает форму после серьезной травмы, из-за которой промучался весь прошлый сезон. К тому же хавбек никак не дождется нового выгодного контракта от римлян, отмечает Channel4.

“Думаю, это просто вопрос времени – рано или поздно кто-то обязательно сделает предложение по некоторым нашим игрокам. Мы же будем думать о возможных заменах, нам известны позиции, требующие усиления или замещения на случай ухода кого-то из футболистов”, – сказал Спаллетти в интервью Il Corriere dello Sport.

“Мексес и Жуан остаются. Я серьезно работал, чтобы вырастить их. И они добавили команде стабильности. Мы хотим сохранить Тотти, никак нельзя отпускать Де Росси, – добавил наставник римлян. – В последние годы нам удавалось удачно восполнять потери, перестраиваться. С радостью вывели бы Аквилани на тот высокий уровень, на котором он может выступать. Но сейчас им интересуется ряд клубов. Если мы найдем решение, которое устроит его и также клуб, то почти наверняка проведем трансфер. В противном случае мы перестроимся и продолжим конкурировать с лучшими командами Европы”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: