Евгений ЛЕВЧЕНКО: «В «Сатурне» очень крепкий коллектив»

В четверг 31-летний полузащитник Евгений Левченко официально стал игроком “Сатурна”, подписав полуторагодичный контракт. Первое интервью в новом качестве хавбек дал нашей пресс-службе.

– После того, как принял решение покинуть Голландию, интерес ко мне проявляли российские клубы, и в итоге я сделал свой выбор в пользу “Сатурна”. С тех пор, как 17-летним выступал за дублирующий состав ЦСКА, чемпионат России серьезно изменился. Появились определенные достижения, и для меня это стало дополнительным стимулом. До этого я приезжал и в Россию, и на Украину к своим родителям, так что никаких проблем с адаптацией возникнуть не должно. К тому же приняли в команде очень хорошо. Нравится, когда в коллективе есть хороший спортивный дух.

– Какое впечатление оставили увиденные матчи “Сатурна”?
– Исключительно позитивные. Особенно поединок в Самаре. Ребята играли на моральном подъеме. Очень сплоченно. Даже по тренировкам видно, насколько здесь крепкий коллектив, и игроки сражаются друг за друга.

– Дозаявочная кампания начинается 1 августа, а на следующий день “Сатурн” играет с “Зенитом”. Готовы выйти на поле?
– Готов и, можно сказать, рвусь в бой. А как и каким образом меня лучше использовать, с первых ли минут – это уже вопросы к тренеру

Источник: Официальный сайт ФК “Сатурн” (Московская область)

Новости партнеров

Комментарии: