Джордже ЛАЗИЧ: «К играм в Европе мы готовы»

Сербский полузащитник донецкого “Металлурга” Джордже Лазич, наряду с Марио Сержио, отыграл полностью все 6 официальных матчей команды. Играя на месте центрального полузащитника, он успевает и помогать защитникам, и начинать атаки своей команды. Именно филигранная передача Джордже помогла Чиприану Танасе забить один из мячей в ворота “Закарпатья”.

С вопроса о том, как он выдерживает такой игровой график, мы начали разговор с хавбеком “сине-белых”.

— Все нормально, я люблю, когда у нас много игр, — говорит Джордже Лазич. — Так я играл еще в белградском “Партизане”.

— Как ты оцениваешь стартовые матчи донецкого “Металлурга” в чемпионате страны и матчах Лиги Европы?
— Считаю, что старт для нас получился очень хороший. Мы почувствовали уверенность в своих силах, благодаря тому футболу, который мы показываем. Наши игроки линии атаки создают много голевых моментов у ворот противника, а полузащитники играют в комбинационный футбол. Полагаю, этот футбол нашим зрителям по душе.

— Прошло несколько дней после игры в Донецке. Как бы ты оценил результат матча с “Интерблоком”?
— Еще до первой игры я говорил, что счет 2:0 будет хорошим для нас. Как видите, так и случилось. У нас было очень много возможностей, чтобы добиться и более крупной победы, но главное, что мы не пропустили мяч в свои ворота. Считаю, что первую игру со словенцами мы провели тактически грамотно.

— Что ты думаешь об ответном матче в Домжале?
— У нас есть задача пробиться дальше, и мы приложим все силы, чтобы ее выполнить. Надо сыграть именно в тот футбол, который нам приносит успех. Тогда все будет нормально, а более детально нам все расскажет Николай Костов.

— Словения — часть бывшей Югославии. Из Сербии на игру тебя приедут поддержать родственники или друзья?
— От Белграда до Любляны расстояние небольшое — километров 400. Конечно же, мои родственники или друзья хотели бы приехать на матч, но есть проблема с визами. Словения входит в Евросоюз. Так что они увидят игру через Интернет.

— В югославском футболе какие команды были самыми принципиальными из Сербии и Словении?
— Тогда я был еще мальчишкой, но знаю, что игры “Партизан” — “Марибор” и “Црвена Звезда” — “Марибор” вызывали повышенный интерес у болельщиков.

Источник: Официальный сайт ФК “Металлург” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: