Сергей ПАЛКИН: «В сделке по Лаштувке довольными остались все»

Как уже сообщалось, вчера чешский вратарь “Шахтера” Ян Лаштувка, стоимость трансфера которого составила три миллиона евро, подписал трехлетний контракт с “Днепром”. Детали сделки и подробности взаимоотношений двух украинских клубов раскрыл генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

“Инициатором продажи Лаштувки в „Днепр“ выступило руководство днепропетровского клуба, — приводит слова Палкина „Спорт-Экспресс в Украине“. — Сам футболист отнесся к предложению с радостью. Нужно учитывать, что Ян немало поездил по арендам, а постоянно менять страны и города — комфорт сомнительный. Парень, наверное, уже устал от такой жизни и сам обратился к нам с просьбой об определенности: вы меня или продайте, или оставьте в „Шахтере“. В итоге сделка состоялась и все остались довольны. Не сомневаюсь, что Днепропетровск станет для всех наших игроков вторым домом”.

Палкин также прокомментировал появившуюся в последнее время тенденцию перехода игроков “Шахтера” в “Днепр”. Напомним, совсем недавно по маршруту Донецк — Днепропетровск последовали нападающие Евгений Селезнев и Нери Кастильо. Ранее из “Шахтера” в “Днепр” переходили Андрей Воробей и Алексей Белик.

“Между нашими клубами не было и нет никаких конфликтов. Лично у меня отличные отношения с генеральным директором „Днепра“ Андреем Стеценко. На уровне президентов у нас тоже все в полном порядке. Обратите внимание: в днепропетровский клуб перешли игроки, которые могут серьезно усилить команду не только в украинском чемпионате, но и в Лиге чемпионов. И результат уже налицо. Вспомните хотя бы матч с „Зарей“: Селезнев забил гол, а Кастильо заработал на себе красную карточку для соперника”, — отметил гендиректор “Шахтера”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: