Сергей РЕБРОВ: «Сомнения по успеху «Шахтера», конечно же, есть…»

Бывший форвард киевского “Динамо” и сборной Украины Сергей Ребров не спешит с уверенностью говорить о том, что донецкий “Шахтер” сумеет пробиться в 4-й квалификационный раунд Лиги чемпионов после того, как в первом поединке 3-й квалификации сыграл на своем поле с румынской “Тимишоарой” вничью 2:2.

“Результат донецкого поединка закономерным никак не назовешь, ведь „Шахтер“ не отходил от ворот „Тимишоары“, — цитирует Реброва „Спорт-Экспресс в Украине“. — Возможно, горняки недооценили соперника. Что же касается результата, то он не по игре — это уж точно. Однако он, безусловно, станет психологическим барьером для „Шахтера“ в ответном матче. Когда играешь на выезде и знаешь, что обязательно нужно забивать, то это тяжело. И не только „Шахтеру“, а любой команде. Естественно, что этот фактор будет довлеть психологически. Но „Шахтер“ отнюдь не та команда, которой это может помешать существенным образом. Если горняки забьют быстрый гол, то будет гораздо легче. Будем надеяться и болеть за “Шахтер”.

“Сомнения насчет выхода “горняков” в следующий этап розыгрыша Лиги чемпионов, у меня, конечно же, есть, — добавил Ребров. — Тем более, после такого результата, как 2:2 в Донецке. Да, “Шахтер” создал в первой игре множество моментов у чужих ворот, и уверен, что создаст их и в ответном поединке. Но если у горняков не будет такой реализации, как была раньше, то пройти в следующий раунд Лиги чемпионов будет трудно. Можно ведь создать и сто моментов, но если их не реализовываешь, то ничего хорошего из этого не выйдет. Естественно, что перед второй игрой с “Тимишоарой” озабоченность есть у всех — у игроков “Шахтера”, тренеров, руководства клуба, болельщиков. Но я думаю, что румынская команда горнякам по силам. А то волнение, которое на данный момент присутствует, уйдет с первыми минутами игры”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: