Василий САЧКО: «Доказали, что не случайно обыграли «Шахтер»

Ведущий форвард полтавской “Ворсклы” Василий Сачко считает, что ничейный результат (1:1) в субботнем матче с донецким “Шахтером” в рамках 3-го тура чемпионата Украины закономерен и доказывает не случайность победы команды Павлова в финале Кубка Украины, когда “горняки”, напомним, уступили полтавчанам со счетом 0:1.

“Результат матча закономерен. „Ворскла“ старалась показать свои сильные стороны, не дать „Шахтеру“ разыграться, — приводит слова Сачко „Спорт-Экспресс в Украине“. — Конечно, в некоторых моментах присутствовало везение, но все ребята отдавались борьбе, и в целом заслужили эту ничью. Перед матчем Николай Павлов (главный тренер „Ворсклы“ — прим.ред.) напоминал нам о победе над „горняками“ в финале Кубка Украины. Наш тренер говорил, что мы должны доказать, что успех в финале Кубка был не случайным. Причем, доказать игрой, а результат может быть любым. Думаю, у нас получилось”.

Добавим, что поединок с “Шахтером” стал для Василия Сачко особенным не только с точки зрения результата. Теперь на счету опытного нападающего — 200 игр в высшем украинском дивизионе! Примечательно, что и первый поединок в элите Сачко также провел против “Шахтера”. Правда, в составе “Таврии”. “Рад, что и первый, и 200-й матч провел с “Шахтером”. И оба, что самое главное, результативно. Приятно и то, что сразу после матча стадион “гудел”, отдавая должное нашей команде. Звонили родственники и знакомые, все остались довольны игрой “Ворсклы”, — отметил футболист.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: