Евгений ЕВСЕЕВ: «Включение в Топ-5 кандидатов в сборную для меня приятно»

Журналисты считают, что защитник “Арсенала” Евгений Евсеев вполне заслуживает внимания из расположения национальной сборной. Пресс-служба клуба попросила самого футболиста прокомментировать свои перспективы выступить за главную команду страны.

– Знаешь ли, что один из наиболее посещаемых Интернет-ресурсов страны включил тебя в топ-5 кандидатов в сборную?
– То, что журналисты дают мне такую лестную оценку – очень приятно, – ответил на звонок корреспондента официального сайта “Арсенала” Евгений Евсеев, – если честно, то пока что я об этом прочитать не успел, так как дома у меня отключили Интернет. Как правило, я всегда стараюсь просматривать, о чем пишут спортивные СМИ страны.

– Интересно ли читать о том, что пишут журналисты о твоей игре, или к мнению СМИ относишься спокойно?
– Стараюсь читать все отзывы журналистов об игре нашей команды, но трезво оцениваю информацию: не всегда пишут так, как было на самом деле. Если же говорить о себе, то мне также интересно знать мнение специалистов. Правда есть люди, которые очень не объективно оценивают игру нашей команды. Не буду говорить, о ком идет речь, зачем делать этим людям рекламу.

– Каким изданиям отдаешь предпочтение?
– Из газет читаю “Команду” и “Украинский футбол”. В Интернете читаю наиболее посещаемые ресурсы, и конечно же официальный сайт “Арсенала”. Для меня этот сайт наиболее интересен для ознакомления.

– Кто критикует твою игру помимо журналистов?
– Раньше наиболее строгим критикой моей игры была моя мама, сейчас ситуация изменилась, и теперь критику я могу слышать и от своей девушки Виты, которая не так давно начала интересоваться футболом. Она начала ходить на наши домашние матчи и смотреть трансляции выездных игр.

– Если вернуться к начальной теме нашего разговора, думаешь, есть ли у тебя шанс попасть в национальную сборную?
– Я, как и каждый футболист играю в футбол для того, чтобы рано или поздно попасть в национальную сборную своей страны. Если не ставить перед собой такую задачу, то тогда вообще нет смысла играть. Попасть в национальную сборную – мечта для каждого игрока. Я буду делать все возможное, чтобы на меня обратил внимание тренерский штаб национальной сборной.

– Несколько раз ты привлекался в расположение молодежной команды страны…
– Было и такое… Два раза на сборы меня вызывал Павел Яковенко: один раз я сыграл на турнире имени Валерия Лобановского и заработал удаление, так что во втором матче не сыграл, а когда вызвали второй раз на поле я так и не появился. Так что пока хвастаться выступлениями в молодежной команде мне не стоит.

Источник: Официальный сайт ФК “Арсенал” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: